Из чего состоят основные затраты на строительство крыши?

Вы строите или ремонтируете дом? Не знаете из чего состоят основные затраты на строительство крыши? Ответ на этот вопрос вы найдете прочитав эту статью до конца.

Из чего состоят основные затраты на строительство крыши?

 

Конструкция

На конечную стоимость кровельного покрытия в первую очередь влияние имеет ее конструкция. В случае двускатной крыши кровельное покрытие составляет 70 – 80% от цены в целом, для более сложных вариантов значение падает до 50 – 70% от итоговой суммы.

Немаловажно и то, где вы покупаете материалы, приобретая материалы для скатной кровли на https://budsite.ua/skatnaya-krovlya вы можете существенно сэкономить не теряя при этом в качестве.

В свою очередь в случае плоской конструкции стоимость кровельного покрытия составляет порядка 40 — 60 %, остальные затраты приходятся на другие материалы.

Из чего состоят основные затраты на строительство крыши?

Элементы системы крепления и аксессуары

Значительные расходы также приходятся на:

  • системы крепления;
  • коньки;
  • вентиляционные отверстия и многое другое.

Перечисленные выше элементы лишь на первый взгляд кажутся незначительными, но в итоге обходятся в кругленькую сумму.

Деревянная конструкция каркаса

Из чего состоят основные затраты на строительство крыши?

Конструкция каркаса существенно влияет на стоимость строительства и зависит в первую очередь от типа покрытия и от его веса. В случае легких материалов она может состоять из стропил и лат с меньшим сечением. При тяжелом кровельном покрытии необходима гораздо более крепкая конструкция.

В случае плоской крыши она должна быть разработана с использованием элементов большого сечения, что к сожалению влияет на окончательную цену крыши, правда если с умом прибегать к покупке материалов, то затраты можно существено снизить. Делать покупки рекомендуем в магазине Budsite по следующей ссылке: https://budsite.ua/ploskie-krovli.

Обшивка крыши и отделка

Любое кровельное покрытие можно отделать, тем самым создав условия для жилья или складских помещений на чердаке. Правда большинство вариантов отделки требуют дополнительно специальной решетки сконструированной из реек и контрреек, что в итоге влияет на цену.

Расходы на оплату труда

Цена на работу зависит от многих факторов. Часть специалистов указывают ее по фиксированному тарифу за 1 м² крыши, есть и такие кровельщики, которые разные элементы оценивают отдельно, с указанием суммы на каждый из них. Конечная стоимость работ зависит также от типа покрытия. Так в случае профнастила работа будет стоить дешевле чем с черепицей. Принцип оценки стоимости прост, чем сложнее монтаж тем работа дороже оплачивается.

Из видео к этой статье вы получите дополнительную информацию по формированию трат на строительство крыши. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий