Измерители расхода электрической энергии которые помогут снизить счета за электричество

Расходы на электроэнергию практически в каждом семейном бюджете составляют его значительную часть. Не удивительно, что многие люди ищут способы сэкономить именно на этом фронте, покупая, например, энергосберегающие лампы, бытовые приборы высоких классов энергосбережения, выполняют замену электросчетчика на новые многотарифные и т. д. Но как проверить сколько конкретная вещь потребляет тока? В этом, безусловно, поможет счетчик потребления электроэнергии.

измеритель

Как определить что в доме потребляет больше всего энергии

Наверное, многие сталкивался с ситуацией, когда даже при отсутствии хозяев дома долгое время, счета за электричество и так остаются высокими – практически на таком же уровне, как и в их присутствии. Причин такого положения вещей может быть много. Одной из наиболее вероятных является неисправность одного из оборудования подключенного к электрической сети.

Хорошим примером является старый холодильник, который в момент, когда уровень находящегося в нем хладагента сильно падает, может работать практически нон-стоп. Многое домашнее оборудование даже в режиме ожидания потребляет слишком много тока, подвергая хозяев на большие расходы. Иногда бывает очень трудно „вычислить” неисправное устройство. Имея в доме измеритель расхода электроэнергии, можно проверить, какая аппаратура и в какой степени влияет на ваши энергетические расходы.

Принцип действия измерителя расхода электрической энергии довольно прост. Это, как правило, адаптер с ЖК-экраном, который помещается между электрической розеткой и устройством, для которого собираются произвести измерение. Прибор показывает много параметров, в том числе напряжение и силу тока. Основным и наиболее интересным параметром является мощность, которая выражается в ваттах (Вт). Благодаря ему можно определить столько электроэнергии потребляет оборудование. После чего можно сопоставить: столько оно должно потребляться энергии, или, может быть, гораздо меньше.

Простые датчики могут определить временное потребление энергии. Более сложные дают возможность постоянного мониторинга и записи данных, например, на карту памяти SD. Это дает возможность убедиться что во время вашего отсутствия холодильник или другое домашнее оборудование не потребляет слишком много тока. Мало того, большинство показателей потребления энергии в состоянии отобразить стоимость затраченной электроэнергии (с учетом тарифов вашего поставщика электричества). В результате вы можете регулярно просматривать расходы определенного года, месяца, недели и даже дня.

Но и это еще не все. Многие измерители расхода электрической энергии могут отображать даже прогнозируемые расходы. Благодаря этому уже после короткого измерения потребления тока для какого-то оборудования вы можете узнать сколько будет стоить его еженедельные, ежемесячные и ежегодные использование.

На что обращать внимание при покупке?

Лучше, конечно, покупать приборы известных производителей, таких как например Voltcraft. Благодаря ему вы будете уверены, что ваши измерения являются точными. Немаловажное значение имеет также количество доступных функций и читаемость ЖК-дисплея, из которого можно узнать результаты измерений. Полезной функцией является также возможность учета расхода электроэнергии на внешних носителях информации, например, карте памяти SD. Благодаря этому можно их не только сохранять, но также загрузить и прочитать на компьютере.

Самые передовые, имеющиеся в настоящее время в продаже измерители, предлагают передачу данных даже через Интернет. Благодаря этому, находясь, например, на отдыхе – вы можете соединиться с вашим прибором и проверить, как выглядит потребление электричества в вашем доме.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий