Как эффективно помыть окна?

Пришло лето, теплая и самая подходящая пора для генеральных уборок. А одной из особенностей генеральных уборок является мытье окон. Секрет правильного мытья окон заключается не только в подборе хороших чистящих средств, которые можно купить посетив интернет-магазин товаров для дома, но и в хитростях и особенностях приведенных ниже.

Как эффективно помыть окна?

Предисловие

Лето хорошее время для уборки, у нас больше свободного времени, которое стоит использовать для мойки окон, чтобы в дом лучше проникали солнечные лучи.

В исключительно теплые и солнечные дни вода с жидкостью очень быстро высыхают, что грозит появлением ненужных полос на окнах. Исходя из этого лучше их не мыть в ярком солнечном свете, а выбрать для этого пасмурные дни либо делать это рано утром или вечером, когда солнце менее активное.

Есть много методов мытья окон, начиная от бабушкиного с использованием газет, и заканчивая популярным в последнее время с использованием ткани из микрофибры. Способов много результат один, отсутствие полос и идеальная прозрачность. Но как этого достичь? Об этом ниже.

Как эффективно помыть окна?

 

Несколько советов

  • Помните о важности мытья окон от верхней части стекла до нижней части, и осушения в обратном направлении то есть снизу вверх.
  • Если окна сильно загрязнены, перед мытьем пропылесосьте их, чтобы пыль не забивала ткань.
  • Вместо классической жидкости для мытья окон можно использовать смеси воды и белого уксуса (в пропорции половина на половину), натурального дезинфектора. Вместо уксуса можно использовать сок лимона, но уксус конечно, менее дорогостоящий.Как эффективно помыть окна?
  • Еще один интересный способ мытья окон заключается в добавлении в миску с теплой водой ополаскивателя для тканей. Благодаря такой мойке на окнах не остается разводов и они пахнут, но самое главное это то, что на них при этом образуется невидимая тонкая оболочка, на которой не оседает пыль, а это значит что окна по долгу остаются чистыми. Такой же эффект, как от жидкости для полоскания вещей мы получим добавив в воду несколько капель глицерина, с той лишь разницей, что в этом случае стекла не будут красиво пахнуть.
  • Вымытые окна сразу же протрите чистой и сухой тканью из микрофибры в вертикальном направлении, а затем в горизонтальном – таким образом, вы точно избежите появления разводов.
  • Для осушения окон можно использовать также газеты. Да да, их можно использовать и по сей день. Ими вы можете не только осушить стекла, но и мыть.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий