Как эффективно звукоизолировать квартиру?

Звукоизоляция используется для того, чтобы слышать ссор соседей, топот над головой, игру на скрипке или ночной просмотр боевиков. В многоквартирном доме самое трудное — привыкнуть к шуму большого количества людей, поэтому многие рано или поздно решают изолировать свое жилье от шумов. Это можно сделать с помощью нескольких способов, однако стоит сказать сразу, что лучшим решением будет обратится к компании Звукоизол.

Как эффективно звукоизолировать квартиру?

«Мягкая» квартира

Это, вероятно, один из самых дешевых способов звукоизоляции и возможность одновременно украсить свои комнаты. Чем больше в помещении мягких материалов — штор, ковров или даже декоративных подушек, тем больше появляется препятствий для шумов. Соседей после такого оформления будет не так слышно. К сожалению, это работает только в том случае, когда уровень нежелательного шума очень низкий. Если соседей отделяет тонкая стенка, тогда такой способ не поможет на 100 процентов. Необходима твердая изоляция, которая в будущем может оказаться более эффективной, чем заполнение жилья вещами.

Внутренние акустические экраны

Для этого потребуется использовать рамки, гипсокартонные плиты и заполнить их минеральной ватой. Это наиболее часто используемый способ сделать квартиру тише. Такое решение полгощает часть звукой, которые проходят через стену. К сожалению, недостаток этого решения заключается в первую очередь использованием дополнительного пространства. Минеральная вата должна иметь толщину от 5 до 10 см, и поэтому на несколько сантиметров комната станет меньше. При этом важно понимать, что монтаж такого экрана — дело ответственное, поскольку в случае неправильно выполненной работы результата попросту не будет.

Звукоизоляционные маты на стене и на полу

Рост заинтересованности сделать жилье немного тише стал причиной появления на рынке новых решений. Звукоизоляционные маты можно улаживать не только на полу, но и крепить на стене. Также многие производители предлагают на рынке декоративные коврики, которые внешнее имеют ПВХ-покрытие разных цветов. Такое решение, к сожалению, довольно дорогое, но является одним из наиболее эффективных.

Вывод

Звукоизоляция является достаточно дорогим удовольствием, но в некоторых случаях она необходима для квартиры и ее владельцев. В таком случае лучше всего обратится в Звукоизол, где можно подобрать максимально дешевые материалы высокого качества и получить подробную консультацию.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий