Использование ОСБ в элементах декора интерьера

Много людей в поисках проекта дома одновременно ищут оригинальные идеи аранжировки интерьеров. В последнее время очень популярным стало использование недорогих материалов, таких как: ОСБ, поддоны, коробки или деревянные катушки для кабелей. Такие решения подходят не только для людей, которые купили свою первую квартиру, но и тех, кто является сторонниками мебели изготовленной собственными руками. Она может стать отличным дополнением даже в случае современного дизайна. Более того, если владелец является автором хотя бы части мебели, то безусловно, его дом будет иметь исключительный характер.

Использование ОСБ в элементах декора интерьера

Плиты ОСБ и декор интерьера

Использование ОСБ в элементах декора стало возможным благодаря прочной структуре и конструкционному характеру материала, который добавляет „остроты” любому интерьеру. Эта плита изготовлена из связанных деревянных стружек, благодаря чему ее поверхность выглядит действительно интересно. Иногда на рынке можно найти варианты имитирующие массив древесины. Перед тем как купить Осб в Харькове обратите внимание на то, что плиты бывают различной толщины и размера.

Стол из ОСБ плиты

Безусловно, чаще всего ориентированно-стружечные плиты используют для создания столов и столешниц. С такой мебелью можно часто столкнуться в современных офисах и жилых помещениях. Длинные столы из ОСБ в минималистских белых помещениях выглядят действительно фантастически.

Использование ОСБ в элементах декора интерьера

Плиты ОСБ на стенах

Благодаря интересному внешнему виду, плиты ОСБ отлично подходят для украшения стен. Хорошей идеей будет покрыть ими одну стену, а другие три покрасить. В спальне это может быть стена расположенная за изголовьем кровати, где из этого же материала можно смастерить полку для хранения книг, ночника и других полезных мелочей.

В кухне это может быть стена, находящаяся рядом со столом, – хорошо с ней будет сочетаться мебель в одном цвете, особенно белая или черная. Плиты ОСБ можно использовать даже в туалете. Вариантов действительно много – все зависит от вас.

Шкафы из плит ОСБ

Как уже было сказано ранее, плиты ОСБ являются очень устойчивыми к воздействию влаги. Дополнительным их преимуществом является то, что устойчивы к загрязнениям. Из-за этого отлично подойдут в кухне для создания столешниц или дверей шкафов. Таким образом владельцы автоматически получают мощный акцент, который выглядит оригинально. Для придания более эстетического вида эксперты рекомендуют применить цветные ручки для дверок и металлические аксессуары.

Плита ОСБ в ванной комнате

Как уже было сказано ранее, плиты ОСБ устойчивы к воздействию влаги, поэтому их можно использовать и в ванной комнате. Они придают помещению оригинальный вид, в особенности, если покрашены матовой масляной краской:

  • белой;
  • черной;
  • серой.

Вывод

При нехватке денег на покупку мебели, владельцы могут сэкономить, создав ее из плит ОСБ. Она не только будет выглядеть оригинально, но и ничем не уступать с эстетической точки зрения мебели изготовленной на заводе. Все необходимое для изготовления мебели из осб вы можете купить в  интернет-магазине стройматериалов СТРОЙПАРТНЕР.

В следующем видео можно увидеть как выглядит офис полностью изготовленный из ОСБ.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий