Как исправить зрение при помощи упражнений?

Ранее я уже писал о влиянии компьютера на глаза. Обсуждались причины, приводящие к ослаблению зрения и какие меры необходимо предпринять для профилактики и лечения зрения. Тема действительно очень важная и мне подумалось, что не лишне будет, если мы остановимся и более подробно обсудим проблему исправления зрения при помощи упражнений. Как исправить зрение при помощи упражнений. Фото

Специфика нашей работы за компьютером и другие виды деятельности, связанные с напряжением глаз, приводят к ухудшению зрения. Не все знают, что и во сне глазные мышцы напрягаются. По этой причине у некоторых людей в области глаз ощущается напряжение по утрам. Конечно, чтобы исправить зрение понадобиться посетить специализированную клинику http://newvision23.ru, а вот для того чтобы снять напряжение существуют упражнения. И мы сегодня рассмотрим комплекс таких упражнений.

Упражнение «Утро».

  • Проснувшись, еще в постели, потянитесь. Глубоко вдохните, выдохните и перевернитесь с одного бока на другой. Так как наш позвоночник и мышцы во время сна стиснуты — это упражнение их расслабит.
  • К сожалению многие во время сна сжимают крепко веки и зубы. Чтобы их расслабить, раскрывайте широко веки и рот 5-6 раз.
  • Зажмурьтесь крепко 5- 6 раз, затем поморгайте 10 раз.
  • В течение рабочего дня моргайте легко и часто.

Упражнение «Пиши буквы и слова носом»

Закройте глаза. Представьте, что у вас в зубах карандаш, и вы пишите буквы и слова. Цель данного упражнения расслабить затылок и мышцы шеи. Как экспресс-упражнение его можно использовать в течение дня для снятия напряжения в этих областях. Упражнение очень эффективное. Если попробовать полуоткрыть глаза во время выполнения упражнения – эффект усилится. Зрение обостряется сразу после его выполнения.

Упражнение для бровей.

Тяжелые, нависшие брови над глазами могут быть причиной напряжения в области глаз. Избавиться можно легко. Для этого просто надо поднимать брови. Чтобы понять, что упражнение выполняется правильно, надо, при поднимании бровей, ощущать напряжение в районе верхнего края ушей. Если сразу не получится, не отчаивайтесь. Продолжайте.

Освоив хорошо это упражнение, можете добиваться тех же ощущении, но только без подъема бровей. Как только вы добьетесь автоматического выполнения данного упражнения, вы ощутите легкость. Тяжесть и напряжение с глаз уйдут.

Упражнение «поворот за пальцем».

Палец держите прямо перед лицом. Делайте головой повороты направо и налево. Взгляд удерживайте на пальце. Упражнение проделывать около 20-30 раз. Глаза периодически закрывать и открывать.

Важно. Упражнения для глаз выполнять систематически и правильно.

Иногда, стараясь выполнять упражнения правильно, мы получаем обратный эффект. Глаза утомляются еще больше. В чем причина? Дело в том, что глаза нуждаются в расслаблении и отдыхе. Для расслабления попробуйте сделать следующее упражнение.

Упражнение «пальминг»

Это упражнение можно делать сидя, стоя, лежа. Удобнее всего – лежа. Для этого надо лечь на спину. Надо постараться, чтобы локти были приподняты. Для этого можно подложить под ними подушки.

Ладони надо сложить лодочкой таким образом, чтобы не пропускали свет, не давили и не прикасались глаз. Они должна быть теплыми. Тепло расслабляет.

Глаза удобнее держать закрытыми. Необходимо добиться полной темноты. Идеальной темноты добиться очень трудно. Обычно перед глазами будут появляться точки, полосы, расплывчатые пятна. Это означает, что вы не расслабились.

Отвлекитесь, подумайте о чем-то приятном. Цель упражнения — добиться полного расслабления и абсолютной темноты. Конечно, сразу этого добиться будет сложно. Не беда. Тепло ваших рук, отсутствие света и отдых успокоят ваши глаза и освежат.

Упражнение «пальминг» можно выполнять утром, вечером и в перерывах на работе. 5-10 минут и вы в порядке. Вы добьетесь не только снятия напряжения с глаз, но и улучшите значительно свое зрение.

Если методично выполнять упражнения и рекомендации, можно улучшить свое зрение. И, даже если сразу результаты не будут видны, не унывайте. Продолжайте упражнения для глаз и результаты обязательно придут.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий