Как купить павильон для сада?

Садовые павильоны или палатки представляют собой вариант комфортного уголка, который  предоставляет возможность поужинать или отдохнуть в саду. Ниже приведены рекомендации, как правильно выбрать и купить садовый павильон, какие доступны типы павильонов, из чего они выполнены и как их собрать. шатер для сада

Что такое садовый павильон?

Павильон в саду — это отличный способ создать уединенный уголок в саду с мебелью для трапезы на открытом воздухе. В старых садах часто используется большое дерево, под которым можно найти защиту от солнечных лучей и возможно установить под ними шезлонги и даже стол. Часто в садах также устанавливаются беседки, перголы и прочие конструкции.

Но что делать, когда сад довольно молодой, и чтобы выросло подобное дерево, потребуется время, а никаких дополнительных построек вокруг дома не планируется? Тогда стоит рассмотреть возможность покупки садового павильона.

Для этого не нужно сразу идти в интерьерные магазины, супермаркеты и садовые магазины. В онлайн-режиме на страницах интернет магазинов доступны для покупки различные типы садовых павильонов с приятным дизайном, их преимуществом является то что после сезона палатку садового павильона можно будет легко убрать. Они имеют различные размеры, от 1,75×1,75 м до 10х10 м и более, а их формы разнообразные — садовые беседки могут быть:

  • прямоугольными,
  • квадратными,
  • круглыми или принимать форму звезд — все зависит от модели и марки.

123322

Садовые павильоны: их виды и предназначение

Большим преимуществом садового павильона является то, что его можно будет поместить в любом месте сада, и для изменения его расположения достаточно его просто сложить чтобы переместить в другое место или спрятать на хранение. Также легко подобрать модель садового павильона для заполнения свободного пространства в саду — они имеют различные размеры.

Садовые беседки и шатры отлично подходят для защиты не только от чрезмерного солнечного света, но и от дождя или ветра. При этом стоит помнить о вариантах  с москитной сеткой, позволяющих обеспечить защиту от насекомых.

Обратите внимание! Только владелец сада в состоянии ответить на вопрос, для каких функций потребуется палатка. В ним возможно просто установить кресла для создания гостиной в саду и даже беседку со столом. Их можно использовать как место, где можно отдохнуть, а также для обеда и развлечения гостей.

Простейшие (и дешевые) модели садовых павильонов предназначены в первую очередь для создания тени. Они напоминают маленькие зонтики, часто их так и называют. А вот больших размеров павильоны устанавливаются не на одну, а даже на четыре ноги и вовсе не похожи на зонтик. Модели этого типа садовых павильонов имеют своеобразный пик.

Для тех, кто не планирует быть удивленным неожиданным ливнем или пребыванием в саду в ветреную погоду, можно установить изделие которое имеет боковые стенки — две или три, или даже четыре (типа бунгало с «окнами»).

Как выбирать павильон?

Если палатка имеет один пик, то она чаще всего изготовлена из ткани, натянутой на деревянную конструкцию или стальные трубы. Ткань, конечно, защищает от УФ-лучей, но она  может быть водопроницаемой (это стоит спрашивать в магазине). Поэтому такая модель павильона может и не защитить вас от дождя. Ночью под дождем она просто рухнет и будет лучше забирать ее на ночь домой.

Впрочем, есть зонтики, а также крупные палатки или садовые беседки из водонепроницаемых материалов, обычно с пропитанной тканью или пластиком (полиэстером). В качестве рамок могут использоваться металлические трубы (также иногда из пластика, но они менее стабильны), но также может использоваться дерево (конечно, соответствующим образом защищенное от влаги).

Совет! Важно проектировать садовый павильон так чтобы он был стабильным. В таком павильоне дождь не испортит отдых, и даже ветер не сделает хаос на столе.. Осенью даже можно установить специальный обогреватель, который согреет павильон и позволит расслабиться на свежем воздухе, даже в прохладные дни.

123321

Сборка садового павильона

Установка садового павильона не подразумевает ничего сложного. Конечно, каждый товар имеет в комплекте руководство по установке, в котором говорится, как это должно быть сделано. Некоторые из них даже предоставляют картинки — где показываются шаг за шагом различные этапы разборки павильона. Пользователь также найдет информацию о том, можно ли установить садовый павильон в одиночку или нужна помощь другого человека.

Опять же, все зависит от материалов, которые должны использоваться в павильоне. Но те, которые могут стоять в саду на протяжении всего сезона, не требуют дополнительной работы. Стоит отметить что некоторые компании оборудуют свои продукты механизмами для облегчения складывания и раскладывания.

Уборка садового павильона и обслуживание

После сезона или в случае необходимости, наиболее используемые материалы, из которых изготовлены беседки можно просто мыть в стиральной машине. Их при этом нельзя сушить в стиральной машине. Если тент является частью деревянного павильона, будет хорошо протирать его тряпкой с мылом и водой один или два раза в год, чтобы защитить древесину от чрезмерного высыхания и увлажнения.

123334

Цены на садовые павильоны

В зависимости от типа садового павильона, материалов и скорости сборки, их цена стартует по минимальной цене в 45 долларов. При этом в некоторых из них на даче можно свободно пережить весь сезон.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий