Как купить свою первую квартиру, чтобы та в будущем не стала источником проблем?

Вы покупаете новый дом или квартиру? Помните, вас ждет множество ловушек. В этой статье мы подскажем, как защитить себя от них и что делать чтобы сделка прошла безопасно.

Как купить свою первую квартиру

Покупка квартиры дает каждому большой опыт. Однако, чтобы сохранить контроль над эмоциями не стоит принимать поспешных решений. Хорошо бы все тщательно проверить, чтобы потом не сожалеть о покупке жилья.

Вы делаете не покупку, а инвестицию

Первое правило, которым вы должны руководствоваться во время выбора квартиры, звучит так: не рассматривайте ее с точки зрения покупки, а инвестиции в будущее. Поэтому вы должны искать такой вариант, стоимость которого может возрасти в будущем.Как купить свою первую квартиру, чтобы та в будущем не стала источником проблем?

С этой точки зрения квартиры с вторичного рынка проигрывают новым домам от застройщиков. Перейдя по следующей ссылке: https://volodymyrskyy.com.ua/ru/filter/count_rooms-to-1/ можно с использованием фильтра выбрать подходящий вариант в новостройках по количеству комнат, этажу и общей площади.

Не делайте поспешных решений

Ни в коем случае не следует покупать первую просматриваемую квартиру, ведь вы не знаете какова рыночная ситуация в целом, а для этого нужно ознакомиться с добрым десятком, а то и более вариантов. Также не стоит бояться торга. Негласный закон рынка гласит, что цену нужно взвинтить чтобы немного опустить покупателю. Поэтому не нужно стесняться, торгуйтесь, ведь вас ждет множество других расходов, таких как уплата услуг нотариуса и ремонт. Последний может потребовать очень большую сумму.

Помощь риелтора

Многие покупатели решаются на самостоятельную покупку жилья, без привлечения риелтора. Они считают что сами в состоянии все проверить. Между тем, они сильно ошибаются, экономии никакой нет.

  • во первых — риелтор имеет доступ к базам данных и может быстро проверить не внесена ли квартира под залог,
  • во вторых — узнает не куплена ли квартира по ипотечному кредитованию. А также узнает является ли человек с которым вы договариваетесь единственным владельцем.

В добавок специалист подскажет вам во сколько обойдется будущий ремонт. И естественно в случае обнаружения недостатков укажет на них.

Юридические аспекты

Договор с застройщиком необходимо перед подписанием внимательно прочитать, взять домой и дать ознакомится специалисту (лучше адвокату). Хороший застройщик уже в ходе первой беседы должен передать вам не только образец предварительного договора, но и копии договоров, подтверждающих право собственности на землю, на которой будет стоять здание, разрешения на строительство и выписки из Национального Земельного Реестра.

Дополнительную полезную информацию о выборе квартиры вы узнаете из следующего видео. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий