Как недорого преобразовать помещение?

Время от времени каждому помещению нужна какая-то перемена. Это касается не только капитального ремонта, который как правило поглощает значительную часть домашнего бюджета. Существует множество способов, благодаря которым можно недорого и привлекательно изменить помещение. Исследуйте самые интересные предложения и воспользуйтесь приведенными ниже рекомендациями.

deshevaia-peredelka-kvartiri-1

Изменение цвета стен

Иногда достаточно изменить цвет стен, чтобы придать интерьеру нового характера. Если стены в комнате были до сих пор в пастельных тонах, то их стоит возродить. Выберите одну стену и покрасьте ее сильным оттенком. Стены цвета кофе с молоком — отлично смотрятся в сочетании с цветом молочного шоколада или темного коричневого оттенка. Стены в пастельном оттенке лаванды прекрасно акцентирует стена окрашенная в цвет дикой сливы. А пастельный розовый подчеркнет стена цвета фуксии.

Обои

fotooboi-1

Красиво украсить стены можно также благодаря обоям приобрести которые вы можете тут http://housedecor.com.ua. Также можно использовать фотообои специальные наклейки, такой акцент на одной стене изменит все помещение до неузнаваемости.

Обои, фотообои и наклейки на стену доступны в сотнях тысячах готовых шаблонах, разделенных на разнообразные тематических категорий, например:

  • абстракции;
  • животные;
  • восточные мотивы;
  • автомобили;
  • пейзажи;
  • растительность…

Благодаря этому вы с легкостью найдете модель, которая оправдает ваши ожидания. А если нет, то можно заказать создать наклейки или фотообои из собственных фотографий.

Реставрация мебели

restavratsiya-mebeli

Если скука в интерьере комнаты вызвана старой и мало привлекательной мебелью, вовсе не нужно решаться на покупку новой. Просто проведите ее реставрацию.

Одним из самых простых способов является обработка ее покрытия. В ассортименте многих строительно-ремонтных магазинов имеются специальные самоклеящиеся пленки. Доступные различных дизайнов и цветов — позволяют осуществить полную реставрацию мебели.

Обратите внимание! Помните, что перед нанесением шпона — на поверхность шкафа, стола и других элементов оборудования, ее нужно хорошо подготовить. Речь идет о выравнивании поверхности и ее обезжиривание.

Обновление мебели может также опираться на ее покраску. Вы можете выбрать похожий оттенок или сделать полное преобразование. И в этом случае необходимо соответствующим образом подготовить поверхность и выбрать нужный препарат, например — морилку или акриловую краску.

Ставка на аксессуары

Хорошая идея дешевого преобразования помещения является покупка аксессуаров. Красочные подушки, покрывала, безделушки — такие украшения способны добавить характера интерьеру и немного его оживить. Часть из них вы можете выполнить самостоятельно, например при помощи наволочек на подушки, салфеток и т. д.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий