Чем покрасить деревянную мебель?

Мебель с годами стареет, и чтобы придать ей первоначального вида нужно ее покрасить. Дело не из легких, но если подобрать правильно необходимые материалы справиться с заданием можно на 5. Полностью отреставрированная мебель придаст интерьеру обновленного характера, особенно это касается уникальной мебели которая имеет уже несколько десятков лет, на которой остался видимый след времени, благодаря покраске она может стать уникальным украшением.

obnovlenie-mebeli-1

 

Стоит ли возвращать старую мебель к жизни? Безусловно стоит. Даже обычное окрашивание будет хорошей идеей способной   оживить стиль интерьера. Реставрация и покраска мебели к сожалению требует времени и терпения, но полученный конечный результат принесет несомненно много удовольствия и самоудовлетворения.

obnovlenie-mebeli-2

Специалисты TriTonex утверждают, что это не очень сложная задача, однако для достижения наилучшего эффекта необходимо соблюдение основных принципов.

Шелушащиеся и разрушенные покрытия, следует удалить с помощью шлифмашины или наждачной бумагой, а затем поверхность тщательно нужно обеспылить. Когда поверхность не имеет видимых разрушений, его нужно просто тщательно очистить и обработать мелкозернистой наждачной бумагой. Важной процедурой является также грунтовка, которую нужно делать в соответствии с рекомендациями изложенными в технической характеристики используемого вами продукта.

Для покраски мебели стоит выбирать материалы высокого качества, которые идеально покрывают поверхности, обеспечивая элементу эффектный внешний вид на многие года.

Хорошие препараты вы найдете в ассортименте бренда TriTonex – вот несколько предложений.

  1. TriTonex lasur — приобрести можно тут http://tritonex.ru/products/tritonex-lasur/, эмаль которая образует слой с высокой стойкостью к механическим повреждениям.  Доступна в богатом выборе оттенков. Кроме того, эмаль имеет рекомендацию Общества Аллергологов.
  2. Irkolin Gold — это лазурная краска пригодная для окрашенной декоративной поверхности, перламутровой отделки. Декоративность этого эффекта подчеркивает хорошее освещение.
  3. Onyx — не желтеющий акриловый лак, доступен в полу матовой и полуглянцевой версии, во многих привлекательных цветах. Характеризуется низким уровнем запаха.

Итак, вы узнали какие краски использовать для обновления собственной мебели. Но что же вам делать если вы никогда этого не делали и не имеете соответственного опыта? Для приобретения маломальского опыта рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье. В видео приведены рекомендации как обновить и покрасить старый шкаф.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий