Как обустроить гардеробную на чердаке

Хотите иметь гардеробною но не знаете где ее обустроить. Почему бы для этого не использовать чердак?

гардеробная комната на чердаке

Преимущества гардероба

Почему стоит сделать место для гардероба дома? В этой комнате вы можем хранить одежду и обувь принадлежащую всем членам семьи, как для зимнего, так и для летнего сезона. Благодаря раздевалке вы можете отказаться от больших шкафов в спальнях и гостиной и ограничить количество мебели, таким образом получив дополнительное пространство.

Кроме того, использование одной комнаты только для одежды позволяет свободно размещать вещи на вешалках и полках, что защищает их от складок. Более того, в открытом и просторном гардеробе легче сохранить порядок, чем в шкафу, который слишком мал по отношению к количеству одежды. Вы также можем хранить здесь текстиль, необходимый для украшения интерьера:

  • наволочки,
  • постельные принадлежности,
  • скатерти и шторы.

В каком стиле украсить гардероб на чердаке?

Приобрести всю необходимую мебель и аксессуары для гардеробной вы можете в одном месте, в большом мебельном центре Юго-Запад, где представлены изделия лучших производителей России, подробнее на https://tk-uz.ru/. Но прежде чем приступать к покупке мебели и аксессуаров для гардероба на мансарде, стоит решить, в каком стиле вы хотите его украсить.

Гардеробная на чердаке в скандинавском стиле

Если предпочитаем скандинавский стиль, то должны выбрать мебель из натурального дерева и купить большое зеркало в рамке без украшения, что позволит вам хорошо увидеть как выглядит силуэт в выбранной одежде.

Если гардероб находится за закрытыми дверями, нет необходимости устанавливать фронты шкафов. Однако следует помнить, что решение оставить открытые полки в комнате с окном связано с воздействием на одежду света. Чтобы предотвратить выцветание одежды на солнце нужно установить жалюзи .

Обратите внимание, что цвета, типичные для скандинавских интерьеров, это:

  • бежевые;
  • коричневые и серые;
  • белые;
  • темно-синие и красные.

гардеробная комната на чердаке в скандинавском стиле

Гардеробная комната на чердаке в стиле бохо

Сторонники ярких цветов могут украсить гардеробную на чердаке в соответствии с принципами дизайна интерьера в стиле бохо, для которого характерна смесь цветов и узоров. Праздник цветов касается не только дополнений, но и мебели. В интерьере, оформленном в стиле boho, должен появиться узорчатый пуф, чтобы вы могли с комфортом менять обув.

гардеробная на чердаке в стиле бохо

Мебель для мансарды

Чердак является нефункциональным и трудно обустраиваемым помещением. Расположение мебели здесь зависит от размера и формы комнаты. Лучше всего установить мебель в букву «L» или «U». Вдоль стены без уклона стоит поставить шкафы для одежды оборудованные перемычками с вешалками. Они должны быть установлены на двух разных уровнях, чтобы можно было хранить как длинные пальто (на высоте около 170 см), так и блузки и куртки (около 100 сантиметров).

Альтернативой шкафам являются стойки для одежды, которые занимают меньше места и помогут быстро найти ту часть одежды, которую вы ищете. Также стоит использовать пространство под уклонами, установив ряд низких шкафов глубиной 40 сантиметров или комод с длинными и емкими ящиками. Если площадь гардеробной комнаты имеет более 4 квадратных метров, рекомендуем выделить место под гладильную доску, туалетный столик и корзину для одежды которую нужно стирать.

Аксессуары для гардероба на мансарде

Пространство, разделяющее верхнюю часть шкафов и потолок, можно использовать для хранения аксессуаров: шляпок, коллекций обуви и различных безделушек. Для этого следует покупать коробки — круглые для шляп и прямоугольные для обуви.

Если вы хотите выставить коллекции своей обуви на показ, рекомендуем вам в ТЦ  Юго-Запад купить круглую стойку для обуви, которую можно разместить по центру комнаты.  Оригинальным решением для хранения обуви является полка которая крепится к входной двери (это сэкономит место). В гардеробной также должно быть место для хранения женских украшений, для этой цели подойдут различные шкатулки и сундуки.

Не так давно гардероб считался ненужным. Сегодня это комната которая необходима в каждом доме.  

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий