Как обустроить комнату школьника — наиболее частые ошибки, совершаемые родителями

Дети, как известно, растут очень быстро, поэтому также быстро и по возможности гармонично должна видоизменяться и «расти» мебель в их комнате. Все эти процессы в совокупности должны не только преобразить помещение, в котором проживает ребенок, но еще и сделать его максимально приспособленным ко всем вновь возникшим потребностям школьника. Как обустроить комнату школьника - наиболее частые ошибки, совершаемые родителями

Обустраиваем место для учебы

В отличие от дошкольника в комнате школьника непременно должна быть зона, в которой будет расположено место для изучения предметов и приготовления уроков, то есть рабочее место ребенка. Именно там должны храниться все его тетради, учебники, портфели, и прочие канцелярские принадлежности. Отличным и недорогим решение для обустройства рабочего места школьника будет покупка недорогого уголка со стеллажом http://privezem-mebel.ru/ugolki-shkolnika/. Покупая такой комплект, например, предназначенная для ребенка школьного возраста, мы избавляемся от проблемы с поиском подходящего стола, регулируемого кресла, стеллажей для книг и т. д.

Обратите внимание! В процессе декорирования и оформления основных элементов интерьера этой комнаты родители обязательно должны учесть общий уровень нагрузки, который в современной школе с каждым годом стремительно растет.

Однако, несмотря на то, что вариант указанный выше очень удобный, это не лучшее решение. Гораздо практичнее, но дороже, является собрать оборудование из различных предметов мебели, так чтобы они хорошо друг с другом сочетались. Благодаря замене одного или двух элементов можно будет в будущем осуществлять изменение интерьера.

Совет! Помните о следующих правилах выбора мебели по росту ребенка:

  • рост 98-112 см — сиденье на высоте 26 см от пола, столешница на высоте 46 см
  • рост 121-127 см — сиденье на высоте 30 см от пола, столешница на высоте 52 см
  • рост 127-142 см -сиденье на высоте 34 см от пола, столешница на высоте 58 см
  • рост 142-157 см — сиденье на высоте 38 см от пола, столешница на высоте 64 см
    рост 157-172 см — сиденье на высоте 42 см от пола, столешница на высоте 70 см.

Зона отдыха

Соответственно зона отдыха (игровая зона) ребенка должна быть боле, чем продуманной. При этом должное внимание стоит, уделить выбору матраса, который будет идеально подходить не только в ортопедическом плане, но и еще и в точности повторять габаритные параметры самой кровати (это очень важно). Узнать больше о том какой должна быть комната школьника смотрите в видео к этой статье.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий