Как обустроить маленькую ванную комнату?

Создание дизайна маленькой ванной комнаты оформленной функциональным и эргономичным способом без отказа от всех удобств и услуг может быть достаточно сложной задачей. Есть много методов с помощью которых маленькая ванная комната будет казаться просторной и в то же время из нее не исчезнет необходимое оборудование.

Ниже приведены решения которые идеально подходят для использования в ванных комнатах с небольшой площадью. Предлагаем вам посмотреть подборку фото дизайн ванной комнаты 3.5 кв. м.

organizatsiya-vannoi-komnati-1

Два в одном — ванна + душ. Идеальный вариант когда вы не можете позволить себе выделить места для двух ванных комнат в квартире, но хотите иметь и то и другое. Благодаря такому решению, в одной маленькой ванной комнате к вашим услугам будет и душ и ванна,  при этом останется достаточно места для остального оборудования. В настоящее время на рынке доступны различные виды ванн + душа, и безусловно для любого типа ванной комнаты вы найдете что-то подходящее.

organizatsiya-vannoi-komnati-2

Подбор соответствующей мебели для ванной комнаты. Ее не должно быть слишком много, но в достаточном количестве чтобы спрятать необходимые мелочи. Чем меньше косметики и мелких предметов будут на виду, тем маленькая ванная комната будет более просторной и опрятной. Отличным вариантом является например размещение емких выдвижных ящиков для косметики, расчески для волос и фена непосредственно под раковиной.

organizatsiya-vannoi-komnati-3

Правильный монтаж. Поражающей идеей будет также «невидимый» шкаф с зеркалом или шкаф над застройкой каркаса унитаза. Созданный подобным образом отсек для полотенца или туалетной бумаги вы можете умело скрыть под каркасом для настенного унитаза тем же материалом из которого были сделаны фасады шкафов.

organizatsiya-vannoi-komnati-4

Фотообои и зеркала помогут в оптическом увеличении пространства.

organizatsiya-vannoi-komnati-5

Холодные оттенки на стенах так же как и прохладное освещение способствуют тому, что ванная комната будет казаться чище и выше.

organizatsiya-vannoi-komnati-6

organizatsiya-vannoi-komnati-7

organizatsiya-vannoi-komnati-8

В случае очень маленьких узких поверхностей, идеальным решением является использование душевой кабины, для которой поиск подходящего места гораздо легче чем для ванны. Кроме того, в небольших ванных комнатах часто отказываются от душевых поддонов в пользу канального отведения вод, который идеально „встраивается” в поверхность пола, чем позволяет получить дополнительные свободные сантиметры в ванной комнате.

organizatsiya-vannoi-komnati-9

organizatsiya-vannoi-komnati-10

organizatsiya-vannoi-komnati-11

organizatsiya-vannoi-komnati-12

organizatsiya-vannoi-komnati-13

Помните о соответствующем расстоянии между элементами оборудования. Плотное размещение устройств приведет к неудобству в использовании и создаст впечатление ограниченности. Чтобы не заводить беспорядок на небольшой площади ванной комнаты, стоит отдать предпочтение только необходимым вещам.

organizatsiya-vannoi-komnati-14

organizatsiya-vannoi-komnati-15

organizatsiya-vannoi-komnati-16

В следующем видеоролике вы увидите идеи по обустройству небольшой ванной комнаты.

https://www.youtube.com/watch?v=1iblYus_id0

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий