Как обустройть небольшую ванную?

Одна из самых известных бед современной архитектуры панельных домов, это небольшие ванные комнаты в квартирах. Пол беды если проект предусматривает существование отдельной небольшой ванной и небольшого туалета. Тем не менее, есть квартиры, в которых все это расположено в буквальном смысле в четырех или пяти квадратных метрах.
malenikaya-obustroennaya-vanna

Небольшая ванная — большие потребности

Небольшие ванные очень проблематичны и тесные. Ограниченное пространство не дает вам много возможностей для маневра при выборе оборудования и мебели. С мебелью немного проще, производители давно начали учитывать в проектировании мебели для ватой ее функциональность,  на сайте http://vanna-mebel.ru/ вы можете ознакомится отличным каталогом мебели, да и не только ознакомиться но и приобрести.

Пожалуй, самым сложным является выбор между ванной и душем. С одной стороны ванна удобна тем, что вы можете постирать в ней к примеру ковер, что очень удобно. С другой стороны маленький душ экономит пространство и количество воды. В принципе  ванна или душ будут иметь в равной степени как плюсы так и минусы.

Как насчет стиральной машины?

Другой проблематичный вопрос связан с большими размерами стиральной машины. В основном принято считать, что стиральную машину устанавливают в ванной комнате, но когда там нет места, вы можете выбрать для размещения, например кухню. Не беспокойтесь о эстетическом вопросе, стандартную большую стиральную машину с фронтальной загрузкой вы можете с легкостью установить, точно также как и в случае с посудомоечной машиной.  Если у вас нет такой возможности, вы можете рассмотреть покупку маленькой стиральной машины с загрузкой сверху. Такая машина мало того, что дешевле, она экономит место, в небольшой ванной.

Санфаянс

При выборе раковины и унитаза, в первую очередь следует руководствоваться размером. К счастью, производители санфаянса разрабатывают целые линии специально для небольших ванных комнат. К сожалению, часто эти продукты немного дороже, чем стандартные.

Несмотря на это, вы должны выбрать что-то из серии раковин и унитазов, разработанных специально для небольших ванных комнат. В случае с унитазом, лучшим выбором будет компактный образец. Второй вариант-  унитаз, установленный на раме, которая скрыта в стене вместе с бочком. Минус такого унитаза — стоимость установки намного выше. коммактный_унитаз_фото

Обратите внимание! Специалисты советуют, о при выборе места для унитаза помните, что вы должны иметь свободное пространство порядка двадцати сантиметров с обеих сторон для комфортного пользования унитазом.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий