Как очистить затирку?

 

Очистка швов создает много проблем. Как правило, загрязнения, возникшие в результате различных воздействий, трудно удалить. Однако есть способы, с помощью которых мы сможем избавиться от нежелательных загрязнений. Мы подскажем, чего не может не быть в нашем доме, если мы хотим, чтобы наши помещения снова сияли чистотой. centercrop (8)

Специализированные средства

Решив сделать очистку швов, стоит запастись необходимыми для этого препаратами, которые облегчат нам выполнение этой задачи. Рынок предлагает множество продуктов, которые, как правило, достаточно просто нанести на загрязненные места, затем подождать несколько минут и смыть, чтобы моющее средство не осталось на стене. Стоит помнить также о том, что затирка после тщательной очистки требует правильной пропитки. Это важно, потому что благодаря этому грязь не собирается в столь скором времени.

Домашние способы очистки швов

Порошок для выпечки

Чаще всего, выбор домашнего средства падает на использование порошка для выпечки. Его следует смешать с небольшим количеством воды. Благодаря этому возникает так называемый кашицу, которую с помощью зубной щетки, втираем в грязные швы. Однако не надо преувеличивать с количеством, достаточно лишь небольшой порции. Нанесенный состав мы оставляем примерно на 20 минут, а после этого протираем
тканью или мягкой губкой. Помните об этом, потому что разрыхлитель сам по себе поможет создать великолепный эффект без очистки.

Уксус

Один из широко используемых способов. Из уксуса готовим раствор в пропорции 1:2. Одну часть уксуса нужно разделить на две части воды и так же, как и в предыдущем методе, мы используем зубную щетку и замочив в растворе, удаляем ней грязную затирку. На более загрязненные места можно применить большую дозу раствора, оставляя его на несколько минут. После выполнения очистки, смываем уксус водой, без добавления моющих средств.

Пищевая сода

Еще одной возможностью является пищевая сода. Ее можно использовать одну или также создать из нее смесь с добавлением уксуса. Сода является эффективной из-за того, что она имеет отличное очищающее действие. Ее соединение с уксусом приведет к повышенному действие, а сода, кроме того, поглощает неприятный и очень ощущаемый запах уксуса. Раствор готовят так же, как и предыдущий препарат, но его нужно оставлать не более, чем на 10 минут, так как он имеет двойное действие.

Лимонный сок

Если от нас зависит, главным образом, на wybieleniu швов, проверенную домашнюю методом будет использовать свежевыжатый сок лимона. После его нанесения на поверхность, подождите несколько минут, как и в остальных случаях, после чего скраб губка, пока не получим желаемый эффект. Во время чистки помните, однако, что мы не можем повредить саму затирку, поэтому нам нельзя использовать жестких щеток.

Зубная паста

К сожалению, может так случиться, что мы будем вынуждены делать очистку, не имея вышеперечисленных специальных средств, и нам поможет способ, подразумевающий использование обычной белой зубной пасты. Швы очищаем точно так же, как и при использовании других домашних методов.

С течением времени швы между плитками начинают собирать загрязнения, за счет чего, в свою очередь, помещения теряют свой внешний вид. Однако вспомним, что независимо от того, хотим ли мы очистить швы в ванной комнате или на кухне, приведенные выше советы позволят нам получить желаемый результат. Благодаря им наши плитки будут радовать свежестью, чистотой и осветят помещение.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. homohilaris

    Точно, удобнее всего пользоваться старой зубной щеткой при чистке межплиточных швов. Только лимоны нынче очень дорогие. Разрыхлитель для теста выгоднее для чистки, а там почти то же самое – лимонная кислота и сода, остается только добавить воды.

    Ответить