Как оформить длинную и узкую прихожую?

У вас небольшая прихожая и вы не знаете как визуально увеличить маленькое и узкое пространство? В данной статье указывается правильный выбор цвета, материалов и мебели на которые стоит сделать ставку при оформлении узкого коридора.

uzkaya-prihojaya-1

Очень часто во время ремонта владельцы понимают, что пространственное расположение квартиры оставляет желать лучшего. В случае городских квартир небольшого метража архитекторы намеренно уменьшают площадь технических помещений (кухня, коридор, прихожая), чтобы благодаря им увеличить жилые комнаты. Именно поэтому неоднократно можно встретить квартиры с очень узкой прихожей.

Как правильно обустроить это помещение? Какие цвета визуально могут увеличить площадь прихожей? Какие отделочные материалы и мебель помогут избежать подавляющей ограниченности? Вот несколько проверенных советов для владельцев длинных, но узких коридоров.

Длинная и узкая прихожая – пять основных приемов дизайна интерьера

uzkaya-prihojaya-2

Если у вас нет возможности для расширения вашей прихожей путем сноса дополнительных стен или выброса ненужных крупногабаритных предметов мебели, то вступают в игру чисто технические приемы. Благодаря им вы можете визуально расширить пространство, и сломать впечатление ограниченности. Основной совет-это ограничение размещения вещей в прихожей до минимума. Мебель не должна препятствовать переходу и создавать оптические баррикады.

  1. Во-первых, в таком помещении идеально подойдут зеркала, которые умеют творить чудеса с пространством. Могут его значительно расширить и увеличить. Прихожую с зеркалами вы можете использовать в качестве дополнительного помещения для гардероба. Заказать зеркала необходимого размера можно тут http://www.etkos.ru/, на сайте компании ЭТКОС, или позвонив по телефону (495) 506-10-52.
  2. Во-вторых, вместо обычных крашеных стен можно выбрать фотообои с фотографиями. Умело подобранный узор и цветовая гамма могут существенно визуально расширить площадь прихожей.
  3. В-третьих, разделение длинного пространства. Когда вы имеете дело с довольно длинным но узким коридором, такое помещение требует от вас разделения- при котором короткое пространство будет визуально проще восприниматься по отношению к длине этой части квартиры. На потолке вы можете установить дополнительное внутреннее освещение вдоль длинной стены или немного опустить потолки. На полу в свою очередь можно положить плитку  различного цвета, которая преодолеет цветной спектр.
  4. В-четвертых, следует обратить внимание также на вход в прихожую. Будет закрываться при помощи двери, жалюзи, дополнительной шторки или просто будет открытое пространство? Если вы выбираете вариант с дверью, стоит сделать ставку на варианты из стекла. Благодаря этому свет с легкостью будет проникать в прихожую.
  5. В-пятых, если в прихожей вы можете разместить дополнительные предметы мебели, стоит учитывать, что чем больше будет мебель тем больше будет загромождено пространство. В прихожей лучше всего сделать ставку на встроенные шкафы в светлом цвете. Поверхность мебели должна быть блестящая. Так, отражением света от мебели, вы сможете расширить все пространство.

Какие цвета выбрать для прихожей?

uzkaya-prihojaya-3

Яркая цветовая гамма-это всегда отличный трюк, который визуально может увеличить пространство. Можно рассмотреть белый, пастельный, кремовый или бежевый цвет. Белая мебель в сочетании с яркими цветами на стене визуально добавят комнате минимум 3-4 метра.

Устройство длинной и узкой прихожей всегда связано с проблемой пространства. Чтобы расширить помещение, можно выбрать светлую цветовую гамму интерьера и белую мебель. Отлично подойдут также зеркала или фотообои с фотографиями на стенах.

С правильным обустройством маленькой прихожей вы можете также ознакомится из следующего видеоролика. Приятного просмотра. Спасибо что вы с нами.

https://youtu.be/HVArS0f9BnA

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий