Как освещение создает атмосферу ванной комнате?

Освещение ванной комнаты очень важно. Правильно подобранные светильники не только украшают помещение, но и освещают пространство вокруг зеркала, создавая настроение во время романтического купания или выделяют размещенные украшения. Вы узнаете как установить освещение ванной комнаты, чтобы использование было практично и приятно одновременно.

osvescenie-v-vannoi-1

В узкой и темной ванной комнате отделанной серой плиткой имитирующей бетон, необходимо было применение сильного верхнего освещения. Две большие лампы на потолке освещают помещение в достаточной степени. Интересным решением является размещение одной из них непосредственно над распылителем душа. Дополнительным моментом является световая ниша в стене над туалетом и умывальником, которая выполняет также роль удобной полки.

osvescenie-v-vannoi-4

Ванная комната на мансарде с окном не требует много искусственного освещения. В представленной аранжировке главное освещение имеет зона вокруг зеркала. Конечно общее освещение также необходимо, но его роль второстепенная. Возле входных дверей установлен на стене светильник, который создает приятную атмосферу во время вечерних ванн. Светильники для ванной это идеальный инструмент — для создания романтической атмосферы.

osvescenie-v-vannoi-2

В каждой ванной комнате должно быть общее освещение. Однако в этом конкретном случае оно не доминирующее. Здесь главными являются точки освещения, расположенные в подвесном потолке вдоль всех стен ванной комнаты. Лучше всего освещена зона вокруг зеркала.

osvescenie-v-vannoi-3

В представленной ванной комнате видно четкое разделение на две части – первая купальная с ванной и душем, вторая с туалетом. На этой основе размещено освещение ванной – светильники, освещающие всю ванную комнату, плафон над отсеком туалета — скрытый за кабиной с гидромассажем, а также настенные круглые светильники, расположенные вдоль одной из стен душевой кабины.

 

osvescenie-v-vannoi-5

На одной из стен ванной комнаты доминирует большое зеркало, которое визуально увеличивает и дополнительно освещает помещение. Над подвесным потолком установлена светодиодная лента, которая создает свечение в верхней части стен. Над зеркалом висит оригинальный светильник, который сочетается с дизайном ванной комнаты – черной плиткой с орнаментом обтекаемых форм оборудованием, а также деревянных шкафов

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий