Как освежить воздух в туалете не пользуясь ароматизаторами

Неприятный запах в туалете является проблемой номер один для квартир, особенно малогабаритных. К сожалению, проектировка наших домов не предусматривает окна в санитарно-технических помещениях, поэтому проветривать туалет и ванную комнату невозможно. А вытяжка не справляется с уничтожением неприятного запаха, поэтому приходится применять различные освежители воздуха, которые не очень полезны для дыхательных путей человека.

Новые чистящие средства помогут сохранить свежеть в туалете

блоки доместос фото.jpgСовременная наука и технических прогресс позволяют промышленникам выпускать уникальную продукцию в различных областях, в том числе и в сфере бытовой химии. В частности, не так давно были разработаны и запущены в производство чистящие и моющие средства нового поколения, принцип действия которых значительно отличается от обычных порошковых и пастообразных продуктов. Как пример, можно посмотреть состав средства, которым наполняют сменный блок для унитаза domestos http://www.domestos.ru/producty/tualetnye_bloki тут, практически то же самое содержится и в новой продукции других брендов.
Основными особенностями новых чистящих средств являются следующие характеристики:

  • бережное отношение к поверхностям, благодаря отсутствию в составе твердых частиц;
  • глубокая очистка грязи, благодаря жидкой формуле гель проникает в самые труднодоступные места, попадает в щели и любые мелкие отверстия, промывая и дезинфицируя их;
  • эффективность, поверхности очищаются очень быстро без применения тяжелых усилий;
  • безопасность, средства нового поколения производят строго по евростандартам экологичности;
  • экономичность, требуется всего несколько капель для очистки большой площади поверхности;
  • универсальность, некоторые средства могут одновременно отбеливать, очищать, дезинфицировать и поглощать неприятные запахи.

Именно такие моющие средства заливают в туалетные блоки, которые так же являются новинкой на рынке бытовой химии и очень сильно облегчают труд хозяек.

Как работает туалетный блок

Нехитрое приспособление устанавливается под ободок унитаза сбоку от слива. В емкость блока заливается моющая жидкость нового поколения. Благодаря густой формуле она потихоньку смазывает поверхность унитаза. Благодаря этому после каждого слива автоматически происходит очистка поверхности, ее отбеливание и обеззараживание. Кроме того, добавленные в жидкость биологически активные вещества поглощают неприятные запахи.

Таким образом, чистка унитаза сводится к своевременной смене туалетного блока. Плюс ко всему уже не надо использовать освежители воздуха, от которых больше вреда, чем пользы. Хозяйке останется только быстро помыть полы, и уборка туалета будет завершена. Для максимального эффекта свежести полы можно мыть с таким же чистящим средством нового поколения. Это будет не только качественная очистка кафельной литки или линолеума, но еще и обеззараживание всей площади туалетной комнаты.
Конечно, не все новые средства обладают такой эффективностью. Речь идет только об оригинальной брендовой продукции, подделки, естественно таких характеристик не имеют.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий