Как открыть интернет магазин

Создание интернет-магазина является одним из самых быстрых способов начать свой собственный электронный бизнес. Торговая активность в сети не требует слишком много финансовых затрат в начале (по сравнению с традиционным магазином) и может быстро принести первые доходы. На что нужно обратить внимание перед тем как открыть свой собственный интернет-магазин?

storeland

Выбор движка для онлайн-магазина

Если вы запускаете электронную торговлю, то вам нужно позаботиться о многих элементах: узнать, как настроить интернет-магазин, выбрать подходящий движок для интернет-магазина, создать базу данных ваших продуктов и конечно обеспечить правильное продвижения Вашего магазина.

Идеальное решение для начала — использовать готовую платформу для магазинов которая оказывает техническую поддержку и хостинг для вашего бизнеса. Стоит помнить, выбирать нужно тщательно, чтобы компания которая предоставляет услугу не ограничивала развитие магазина, позволяла настраивать разные варианты в соответствии с вашими потребностями. Что интернет-магазин  соответствовал Вашим ожиданиям. На просторах рунета лучший движок интернет магазина на сегодняшний день предоставляет компанией StoreLand, к их плюсам нужно отнести следующее:

  • бесплатный домен 2 уровня+ его продление, крайне важный элемент который влияет на продвижение, в основном компании предлагают домен 3 уровня;
  • тестовый период 30 дней, за это время вы полностью сможете ознакомится с функционалом;
  •  готовый дизайн который возможно полностью изменить.

Наполнение и продвижение

Перед началом фактические продажи вы должны будете разработать все важные информационные страницы для клиентов, особенно правила  и политику конфиденциальности. Позже, магазин заполняется товарами для продажи и запускаеться маркетинговая деятельность, которая принесут Вам первых клиентов. Самые популярные формы продвижения онлайн магазина включают в себя:

  • SEO оптимизацию,
  • платную рекламу в Google AdWords,
  • реклама в Яндекс Директ,
  • более дешевый вариант использование маркетинга по электронной почте,
  • прочие рекламные шаги.

Вывод

Несмотря на то какой движок Вы выберите для своего магазина, Вы должны быть готовы к трудностям. Трезво оценивать ситуацию и понимать что за короткие сроки  нельзя заработать больших денег. Без труда не вытащить и малька из пруда. Упорства Вам, трудолюбия и удачи.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий