Как подготовить покрытие крыши к зиме

Правильная подготовка крыши перед наступлением зимы позволит не только избежать разочарования весной, но также сэкономить время и деньги. Уход-это ведь гораздо проще, чем дорогостоящий ремонт кровли и отделка мансарды. В статье приведены советы, как подготовить кровлю к зиме.

Как подготовить покрытие крыши к зимеПравильно выполненное покрытие хорошего качества, например надежная финская кровля Ruukki   должна выстоять без вреда много лет. Однако стоит регулярно проверять состояние крыши, желательно перед зимой. Благодаря этому можно обнаружить и исправить даже небольшие дефекты. Не стоит экономить и отказываться от обзора, тем более, что его стоимость не высока, а в первые годы часто бывает проводимая в рамках гарантии команды которая продавала или устанавливала покрытие.

Мытье крыши

Как правило, качественное покрытие крыши после укладки не требует специального ухода. Большинство загрязнений смывает дождь. Это связано с внесенными  волоконно-оптической сетки которая ограничивают отложение загрязнений.

Однако, в соответствии с рекомендациями производителей крыша должна подвергаться периодическому осмотру, а в тех случаях, когда загрязнения остаются на поверхности покрытия — их нужно смыть соответствующими чистящими средствами. Не следует использовать для этой цели агрессивных моющих средств и химические препараты которые не предназначены для ухода за кровлей — они могут повредить поверхность материала и привести к изменению его цвета.

Покрытие из листового металла, можно без опасений чистить мягкой щеткой и водой под давлением. Более устойчивую грязь можно удалить с помощью моющего средства, предназначенного для очистки поверхностей, покрытых оболочкой. Через несколько минут после нанесения такого средства кровлю необходимо тщательно промыть водой сверху. От стойких пятен можно избавиться тканью смоченной в спирт или специальное средствоо для чистки крыш. Для этого необходимо сначала проверить в мало заметном месте, или не уничтожат они защитного покрытия.

Наиболее опасные места

Перед наступлением зимы стоит тщательно проверить места наиболее уязвимые, там где собирается снег:

  • водосточные желоба;
  • барьеры для снега;
  • места вокруг окон и дымоходов.

Здесь самый большой риск  повреждения покрытия.

Фото крыш покрытых кровельными материалами от компании РууккиКак подготовить покрытие крыши к зиме

 

Вывод

Работы по уходу и обзор крыше перед зимой лучше всего доверить проверенной бригаде кровельщиков или компании, которая специализируется на чистке металлочерепицы.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий