Как подобрать цветовую гамму для интерьера

Роль цветовой палитры в оформлении и создании интерьера трудно переоценить, ведь когда мы начинаем делать ремонт, в основном, мы хотим изменить и улучшить окружающее нас пространство. Конечно, лучше всего заказать дизайн интерьера у специалистов, которые благодаря разнообразию оттенков способны создать действительно шедевр. Если вам нужен красивый дизайн квартир доступные цены предлагает компания Аrof Шnteriors, а мы предлагаем вам ознакомиться с информацией как подобрать цвет для интерьера самостоятельно. выбор краски

Правила подбора цветовой гаммы

Теплая и холодная палитры цветов могут изменить помещение. Так, например, для того, чтобы расширить стены небольшой комнаты, желательно использовать не просто светлые тона, а светлые холодные тона.

  • Оранжевый-это самый теплый цвет.
  • Синий это холодный цвет, который асоциируеться с холодной водой, льдом.
  • Белый-это традиционный цвет для потолка, который создает иллюзию пространства, свободы и воздуха, делает потолок выше. Белый цвет в комнате символизирует чистоту и порядок. Этот цвет делает комнату значительно больше. Можно говорить, что он стирает углы и границы, но существует и такая вероятность, что комната будет казаться очень простой. Белый цвет является незаменимым в случае, если нужно смягчить яркие цвета: красный, оранжевый, зеленый.

Цветовая гамма имеет свои нюансы. Помните, что яркие цвета вместе с белым становятся светлыми. Так, например, яркий синий цвет будет менее яркий, на белом фоне, при этом сам белый цвет будет немного блекнуть. Это эффект визуального восприятия игры цветов.

Успешная цветовая палитра

Оттенки от желтого к зеленому — это тихая и оптимистичная палитра, которая снимает усталость.

Пастельные оттенки от желтого до бежевого цвета способствуют согласию и умиротворению. Такие цвета можно назвать удобными.

Бирюза придает ощущение свежести. Этот цвет является хорошим вариантом для ванной комнаты.

Светло-голубой цвет успокаивает и способствует сонливости. Светло-голубой является отличным вариантом для спальни, а также для комнат, основное предназначение которых — отдых. Нужно помнить, что этот цвет не является хорошим вариантом для офисов.

Темно-синий цвет является серьезным и сдержанным. Этот цвет хорошо снижает и нивелирует эмоций. Темно-синий хороший цвет для помещений, в которых проводятся консультации и дискуссии.

Желтый и оранжевый цвета вызывают прилив энергии. Они идеально подходят для северной стороны помещения. Эти цвета лучше не использовать в спальни.

Полностью белый цвет вызывает ощущение холода и дискомфорта, но, с другой стороны, белый цвет-это чистый лист и хорошая возможность для дизайнеров чтобы реализовать множество идей и замыслов.

Красный цвет или цвет терракота стимулируют и поднимают настроение в случае, когда они являются акцентами.

Черный цвет подходит для дизайна интерьера необычного стиля в случае, когда он является главным, но безмерная страсть к черному создает мрачную ситуацию.

Светло-серый является спокойным и нейтральным цветом. В комбинации с другими цветами создает материальное благополучие.
По материалам: http://arofinteriors.com/nashi-raboty-v-kieve/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий