Как подобрать двери к интерьеру квартиры?

Двери являются одним из важнейших элементов интерьера. Их внешний вид навязывает стиль, который мы выбираем для своего окружения — например: современный, классический, эклектичный или кантри.
выбор двери межкомнатной фото

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы правильно подобрать двери в квартиру, следует руководствоваться следующими принципами: модель двери должна вписываться в интерьер, их цвет должен быть подобран к цвету пола и мебели, также рекомендуется в квартиру приобретать изделия одного производителя, хорошим решением могут стать двери из коллекции Европан. В больших помещениях хорошо зарекомендовали себя двери полные, а в малых — застекленные, потому что хорошо высвечивают даже самые темные места коридора или прихожей.

Таким образом, для квартир с небольшими комнатами лучше выбрать двери с большими застекленными поверхностями, можно чтобы они были покрыты стеклом даже на 2/3. Как вариант крылья целиком из стекла, получается эффект дополнительного освещения и легкости. Дверь с меньшим количеством застекленных поверхностей (используется часто в ванных комнатах) или двери полные (используется в спальнях) позволят сохранить интимность и способствуют тому, что пространство станет более личным.
Двери Европан Фото
Цвет двери очень важен, ведь неправильно подобранный он может испортить даже старательно наработанный интерьер. Как правило, действует принцип, что в небольшие помещения подходят яркие цвета, такие как белый и натуральные оттенки дерева (клен, ясень, береза, сосна, беленый дуб или светлый бук), в то время как в большие комнаты выбирают более темные материалы (дуб, вишня, орех, венге и экзотические сорта: черное дерево, палисандр, ятоба).

Обратите внимание! Если вы не нашли модель что отвечает вашим требованиям можно выбрать шпонированные двери, или из массива дерева крылья которых можно красить. Таким образом вы сможете покрасить их в любой желаемый цвет.

Новинкой на рынке являются двери лакированные с рисунком (одно — или двусторонним). Компании которые предлагают такие решения имеют в своем ассортимент множество уникальных образцов растений, причудливых и геометрических форм, сказочных персонажей и т.д. Клиент также может выбрать для себя любой шаблон печати, например, авторскую фотографию или рисунок.

Важен вид отделки двери, т. е. толщина рамы, тип стекла (гладкие, матовые, прозрачные, полупрозрачные, орнамент), фурнитура и ручки (хром, хром матовый, латунь, латунь матовая, старое золото, нержавеющая сталь). Эти элементы должны представлять собой идеальное и гармоничное целое.

В итоге: комплект внутренних дверей в квартире должен быть однородным, так, чтобы была создана эстетическая целостность. Объединение в одном доме разных моделей (например, дверь полных и обучение, крыльев разных цветов) внесет дисгармонию в интерьер.

Видео

Рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье в котором представлены коллекции дверей Европан.   Как выбрать, характеристики, модели.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Q4IF3wRuaII

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий