Как подобрать и установить москитную сетку на окно?

Лето приближается семимильными шагами, а вместе с ним сезон комаров и других летающих насекомых. Никто не любит мух, а худшее что может быть это жужжащий над ухом комар, в то время как пытаешься заснуть. Всему этому ужасу можно положить конец при установке на своих окнах москитной сетки. Прочитав эту статью вы узнаете как ее выбрать, где покупать и как устанавливать на окна.

Может показаться, что в установке оконной москитной сетки, нет ничего сложного. Да, так и есть, если тщательно подобрать и подготовить москитную сетку. Ниже приводиться пример в картинках как защитить окно москитной сеткой.

Какую москитную сетку купить?

На рынке доступны рамочные москитные сетки, а также обычная сетка для окон. Они отличаются тем, что москитная рамочная сетка имеет раму, которая чем-то напоминает окно. Проста в установке, красиво смотрится на окне, и хватает ее на много лет (при правильном обращении). Это преимущество рамочной москитной сетки, но также имеет она и недостаток, в виде высокой цены. Этот вид москитной сетки, как правило, в несколько или несколько десятков раз дороже, чем обычная сетка для окна. На рынке встречаются москитные сетки разных цветов, но целесообразнее будет купить москитные сетки серые или черные.

Обычная москитная сетка крепится непосредственно к окну. Часто для этого используются кнопки. При установке нужно иметь в виду, чтобы сетка была хорошо натянута. Такая сетка выдерживает в среднем один сезон. Но ее плюсом является низкая цена, так как стоит в среднем примерно несколько долларов. В основном цвет сетки, которая крепится на кнопках, зеленый или синий.

Оба вида сеток предназначены для самостоятельного монтажа. Что касается технического обслуживания, то стоит регулярно ее чистить, и снимать на зимний период, поскольку после больших морозов она потом крошится. Кроме того, зимой москитная сетка не нужна.

Как установить москитную сетку на окна?

Начнем с размеров. Не существует одного стандартного универсального размера, так как все окна разные, поэтому их нужно измерять самостоятельно. Конечно, это не касается сеток устанавливаемых на кнопках, так как такие сетки всегда можно обрезать, если они больше. Сегодня речь пойдет о подборе москитных сеток с рамкой. Как измерить окно под москитную сетку? Это просто. Необходимо взять линейку, открыть окно, на котором будет находиться москитная сетка, и замерить ширину и высоту окна от края до края на внешней стороне. Так, как на фотографиях ниже.

Затем важным элементом является измерение толщины рамки вместе с прилегающим к ней кольцом. В среднем она имеет ширину около 2 — 3 см.

Окно которое приводится в пример, имеет рамку толщиной 2 см вместе с уплотнением, ширину 44 см, и высоту 130 см. Это размеры стандартного окна встречающегося в большинстве домов или квартирах, тем не менее следует всегда тщательно измерять свои окна. В представленном примере москитная сетка выглядит следующим образом:

Теперь пришла пора монтажу. В комплект включены винты, шайбы и железные держатели. По восемь штук всех элементов на одну москитную сетку. Установка москитной сетки происходит следующим образом: прикладывается москитная сетка к профилю рамы окна, и крепится винтиками. Выглядит это на практике следующим образом.

Когда установлена москитная сетка не страшны насекомые, которые летом как правило то и норовят залететь в дом. Москитные сетки пригодятся в жаркие летние вечера.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий