Как правильно подобрать мебель для гостиной?

Гостиная – это лицо дома и самая посещаемая комната. Здесь собирается вся семья для совместного времяпровождения, в ней принимают гостей, встречают праздники и просто отдыхают. Поэтому очень важно оформить пространство максимально стильно и функционально.
Гостиная в стиле винтаж

Как выбрать мебель для гостиной?

Обустраивать гостиную нужно с учетом ее предназначения. Если это зона исключительно для отдыха, то в ней должен быть один набор мебели. Если вы хотите использовать полезную площадь более практично и объединить гостиную со столовой, то перечень мебели будет немного другой. В любом случае, стоит рассмотреть покупку в гостиную следующей мебели.

Диван

В гостиной не обойтись без дивана. Маленький, большой – зависит от свободной площади помещения, но его наличие обязательно. Самый удобный вариант – это угловой диван, который сможет разместить большое количество человек. Угловые модели чаще всего делают раскладными, поэтому у вас появится дополнительное спальное место. Это удобно, если у вас заночуют гости. Купить стильный и качественный угловой диван из кожи вы можете на странице http://ecolmebel.ru/katalog/cat/kozanie_divani.
угловой диван U

Стол и стулья

Вы решили объединить гостиную со столовой? Тогда вам понадобится обеденный стол со стульями. Выбирайте стол, за которым с легкостью поместится 4 и более человек. А стульев должно быть не меньше, чем членов семьи. Помимо обеденной зоны, большой стол служит идеальной поверхностью для отдыха – рукоделия, настольных игр, творчества.

пол из мрамора в столовой

Журнальный столик

Какая гостиная без журнального столика? Он помогает зонировать пространство, избегая пустоты по центру комнаты. Невысокий, компактный и стильный журнальный столик из каталога мебельного салона «ЭколМебель» станет не только декоративным, но многофункциональным предметом мебели. Наличие ящика и полок для хранения позволяет спрятать все мелочи, которым так сложно найти место.

журнальный столик на колесах вместо прикроватной тумбочки
Журнальный столик на колесах. Фото

Кресла

Для обустройства укромной зоны отдыха понадобится минимум одно кресло и торшер. Лучше всего их расположить возле стеллажа с книгами или напротив телевизора. Такая мебель создает уют в доме и помогает расслабиться после напряженного дня.

Кресло для чтения в гостиной

Комод, стеллаж, пенал или шкаф-витрина

Чтобы в гостиной всегда был порядок, нужно иметь достаточно места для хранения вещей. Для этого идеально подходят комоды, стеллажи и витрины. Выбирайте компактные модели, которые не будут смотреться громоздко и утяжелять пространство.

Как правильно подобрать мебель для гостиной?

Обратите внимание! Стеллажи и пеналы с открытыми полками или полупрозрачными фасадами зрительно увеличивают размеры комнаты, делают ее светлее. Они не только визуально облегчены за счет стеклянных вставок, но и сочетают в дизайне два цвета – светлый и темный. Такая игра на контрастах делает мебель еще гармоничней, исключая ощущение монолита.

Тумба под ТВ

Сложно представить себе досуг без просмотра интересных фильмов, передач и развлекательных программ. Для размещения телевизора понадобится крепкая поверхность, которая выдержит его вес и обеспечит глазам комфортную высоту расположения экрана. В «ЭколМебель»  есть специальная тумба под ТВ , которая станет украшением вашей гостиной и надежной опорой для техники. В качестве полезного бонуса она имеет большое количество ящиков для хранения разных вещей.

Как правильно подобрать мебель для гостиной?

Все должно быть в гармонии – мебель на полу должна уравновешиваться элементами декора на стенах. Такой предмет мебели, как навесные полки, стоит использовать там, где нужно заполнить пустующее пространство.

Навесная полка – это не только эффектный предмет декора, но и практичная вещь в интерьере. Ее поверхности можно использовать для «выставки» ценных или коллекционных вещей, которые хочется видеть чаще. Большое зеркало помогает визуально расширить пространство, отражая противоположную стену или окно. Стильный и лаконичный дизайн навесной полки удачно дополняет всю коллекцию и становится ее неотъемлемым элементом.

Обустраивайте свой дом только качественной и современной мебелью, которая создает уют и дарит ощущение покоя. Именно такие чувства вы будете испытывать, если наполните свой интерьер мебелью из салон «ЭколМебель» !

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий