Как правильно выбирать ковер для детской комнаты?

Если вы решили купить детский ковер, то в течение всего взросления малыша он должен сохранять свои практические и эстетические свойства. В первые годы жизни ребенка напольное покрытие удерживает тепло в помещении, а также защищает кроху от ушибов при падении. Плюс стильный ковер в детской – это еще и красиво.Как правильно выбирать ковер для детской комнаты?

На что обращать внимание при выборе коврового покрытия для детской комнаты?

ковер в детскую - фотоПри выборе ковра обращайте внимание не только на его внешний вид, но и на то, насколько просто за ним ухаживать. Гораздо проще в уборке коврики с коротким ворсом, поскольку в них накапливаются меньше грязи и пыли.

Помимо фактуры, важную роль играет внешний вид, изображение, цвет. Детей привлекают четкие линии без особых сложностей, яркие краски. У ребенка появляется особый интерес и желание исследовать приятный на ощупь предмет.

В процессе роста малыша, у него меняется мироощущение. Поэтому должны изменяться и окружающие вещи, пространство.

Если в первые шесть месяцев ковер вовсе не нужен, то в следующие несколько лет он станет самым необходимым предметом. По ковру ребенок ползает, бегает, прыгает. На нем он играет. Это значит, что малыш максимум своего времени будет проводить на ковре. В возрасте до шести лет дети крайне любознательны. В этом возрасте появляются навыки ориентации в пространстве, развиваются двигательные функции. Кроме того, появляется навык преодолевать трудности и формируется характер.

Правильный подбор ковра по размеру

Для того чтобы все это начало работать в юном организме, дети играют с конструкторами, куклами, машинками именно на полу. Поэтому качественное напольное покрытие играет архиважную роль в жизни подрастающего непоседы. Кроме качества ковра следует учитывать его габариты. Покрытие должно по мере возможности занимать главную часть комнаты, а также уголки, в которых крохи любят делать тайники. Изделие не должно скользить по полу, чтобы дети не падали. Не допускайте, чтобы края загибались. Иначе малыш может зацепиться и удариться об угол предмета.

Как только ребенок пойдет в школу, в его комнате появится письменный стол. Свободного места для игр станет меньше, а значит, имеет смысл купить новый ковер поменьше, который займет почетное пространство по центру помещения.

Если вы ищете красивые ковры для спальни, загляните на страницы этого интернет-магазина. Здесь продают качественные и приятные на ощупь изделия, которые долгие годы будут радовать домочадцев.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий