Как правильно выбрать пенопласт для утепления, и как самому утеплить свое жилье?

В этой статье мы вам расскажем, как снизить расходы на утепление вашего дома, и своими собственными силами утеплить фасад вашего дома.

111

Правильный выбор пенопластового утепления

В этом году зима была хоть и не самая холодная за последние несколько лет, но дома наших людей все-таки теряли кое какое тепло. Когда мороз доходит до -20 градусов по Цельсию даже самые большие фанаты этого времени года могут забывать о своих делах, будут просто сидеть дома окутавшись одеялом и пить горячий чай или шоколад. Но бывает такое, что даже дома температура недостаточно высокая для комфортного проживания. Что же делать если вы разожгли камин а в доме все равно холодно? Выход только один, вам необходимо утеплить ваш дом.

Заказать качественное утепление квартир в Киеве можно по т. 093-687-00-10.  Обратите внимание, лучше один раз вложить деньги в хорошую систему теплоизоляции, чем купить дешевую систему, которая выдержит только один сезон. Она будет защищать вас от морозов на протяжении многих лет, также вы будете получать меньший счет за отопление. И еще хорошая изоляция поможет вашему дому не перегреваться в летний период. Вы должны знать, что изоляция из пенополистирола также обеспечит приятную прохладу летом в хорошо изолированных помещениях. У меня нет сомнений, что через несколько часов на жаре, все члены вашей семьи будут счастливы возвратится в дом, где сохраняется приятная прохлада, несмотря на жаркую температуру в 25 -30 градусов на улице, при правильной термоизоляции дома вам нет необходимости устанавливать кондиционер.

А сейчас мы вам расскажем об основных свойствах пенопласта, об его положительных и негативных сторонах.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

  • Пенопласт превосходно проводит тепло.
  • Пенопласт не впитывает влагу и не требует установки пароизоляции.
  • В пенопласте не размножаются и не живут микроорганизмы и плесень.
  • Для установки пенопласта не нужно укреплять фасад, потому что пенопласт легкий материал.
  • Чтобы утеплить фасад пенопластом вам не нужно нанимать дополнительных работников, вы можете сделать это сами, потому что это простой процесс.
  • Пенопласт долговечен.
  • Пенопласт очень дешевый материал.

НЕГАТИВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Главный недостаток пенопласта, это то что он очень легко возгорается. И когда он горит, он выделяет едкий, и токсичный дым.

Подготовительные работы

Перед тем как крепить пенопласт вам нужно очистить и выровнять поверхность. Заделать выбоины и щели и тщательно прогрунтовать всю поверхность. Далее по всему периметру вашего фасада вам необходимо закрепить профиль, к которому далее будет крепиться пенопласт.

Крепление утеплителя

Процесс крепления достаточно простой и не тяжелый. Пенопласт необходимо сначала прикрепить ко всей поверхности на специальный клей, а после этого его еще необходимо зафиксировать дюбелями.

Давайте мы вам расскажем по подробней ваши действия. Сначала нанесите клей на пенопласт, если положили слишком много клея его необходимо снять. Потом прикрепите пенопласт прижав его к стене. Клеить пенопласт лучше всего с лева на право. На следующий день вам необходимо для прочности конструкции зафиксировать пенопласт обычными дюбелями. Если остались маленькие щели вам необходимо вырезать из пенопласта, который у вас остался кусочки и вставить их в щели. Узнать больше о том как клеить пенопласт можно из видео ниже.

https://youtu.be/RvyT2KMYZRc

Внешний вид утепленного фасада

После всех работ, которые мы вспоминали выше, вы захотите, чтобы ваш фасад приятно смотрелся. Вы можете его покрасить, и это нужно сделать обязательно, потому что, если вы не сделаете чистовые работы поверх вашего утепленного фасада, пенопласт просто непросто отвалиться от сильных порывов ветра, дождя или снега. Перед тем как штукатурить и красить вам необходимо на поверхность пенопласта уложить синтетическую сетку. После чего вам необходимо наложить первый слой штукатурки и подождать пока он высохнет. Когда первый слой высох наложите второй, и подождите также пока он высохнет, после чего возьмите наждачную бумагу и затрите всю поверхность. Когда поверхность будет более-менее равномерной вы можете спокойно приступать к покрасочным работам.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий