Как правильно выбрать кондиционер?

Кондиционер теперь пользуются все большей популярностью. Сегодня трудно представить себе автомобиль, интерьер офиса, торгового центра или гостиницы, в которых не будет популярного  „климат контроля”. Кондиционер постепенно становится стандартом в частных домах и квартирах. Хотя бы потому, что у нас есть на выбор много различных моделей, которые мы можем настраивать, а их цены становятся все более доступными. Еще одной важной причиной, по которой в настоящее время чаще, чем когда-либо проводится установка кондиционера является тот факт, что кондиционеры — вопреки распространенному мнению — не вредят нашему здоровью. Единственным условием является поддержание кондиционера в чистоте, систематическая замена фильтров и уход.

кондиционер_как_выбрать_фото

Сплит система

сплит_системаСамый популярный тип кондиционеров, который мы можем встретить в домах, квартирах и офисах, это настенные или потолочные устройства типа сплит. Их отличительной чертой является, прежде всего, конструкция. Кондиционер типа сплит состоит из двух отдельных частей — внутренней, состоящей из теплообменника и вентилятора который устанавливается внутри кондиционированного помещения и внешней, где вы найдете компрессор, конденсатор и расширительный клапан. Благодаря тому, что наиболее шумный элемент кондиционера устанавливается на улице (не в помещении), пользователи могут наслаждаться не только комфортом температуры, а также бесшумной работой всей системы охлаждения. Это особенно важно в такой обстановке как офисы, кабинеты и другие места, предназначенные для работы и там где нужно сосредоточится.

На что обратить внимание?

При покупке кондиционера для дома или квартиры (или офиса) необходимо учитывать ряд важных вопросов, таких, как кубатура помещений, холодопроизводительность кондиционера, а также потребление энергии и уровень шума во время работы. А также важна функциональность и простота в использовании (дисплей, управление с пульта ду).

Чтобы сделать правильный выбор, всегда стоит все-таки воспользоваться помощью и профессиональными советами специалистов. Оптимальное оборудование охлаждающие для домашнего использования -это модель Mitsubishi SRK20ZM-S/SRC20ZM-S стоимостью 950 $  — высокотехнологичные, энергосберегающие кондиционеры, работа которых обеспечивает постоянную замену свежего, охлажденного воздуха.

Эти кондиционеры — безопасная альтернатива  жаре, можно использовать в помещении, где находятся дети, пожилые люди и страдающие от аллергии. С помощью пульта дистанционного управления легко контролировать температуру и устанавливать ее так, чтобы обеспечить максимальный комфорт пользователям.

Охлаждаться нужно с осторожностью!

Температура имеет большое значение для нашего повседневного функционирования и психофизической эффективности . Летняя жара часто мешают нам эффективно не только работать но отдыхать. Специалисты компании Климатикум, которые уже более 10 лет успешно занимаются вентиляцией, кондиционированием и отоплением, рекомендуют разумно  управлять температурой.

Не важно какой кондиционер в комнате установлен, дешевый или дорогой, сплит система или мобильный кондиционер установленный на полу. ЗАПОМНИТЕ! В кондиционированном помещении температура не должна быть ниже чем на улице более чем на 5-8 градусов. Когда на улице например. 31 градус Цельсия — безопасная температура внутри помещения — особенно, когда в нем находятся дети или пожилые люди, — должна составлять 26 градусов Цельсия. И, ни при каких обстоятельствах не должна опускаться ниже 23 °C. Таким образом можно обезопасится от насморка или простуды. Не забывайте об этом!

Видео

Рекомендуем вам также посмотреть видео к этой статье как правильно выбрать кондиционер.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий