Как рассчитать строительство своего дома

Если вы желаете быть владельцем собственного коттеджа и хотите, чтобы он соответствовал вашим потребностям, вы должны построить дом сами. Но перед возведением коттеджа следует узнать, как такая задумка отразится на ваших финансах. Рассчитать затраты на строительство собственного коттеджа можно двумя способами — обратиться к строителям-специалистам www.vmade.pl или решить вопрос самостоятельно.

ремонт дома1Сначала определитесь с первостепенными параметрами будущего коттеджа:

  • высотой стен,
  • возможными коммуникациями,
  • типом кровли и, конечно, габаритами всего коттеджа в целом.

Затем составьте чертеж дома самостоятельно или, обратившись к помощи проектного бюро. Если вы решили составить план здания самостоятельно, то облегчить эту финансовую задачу вам помогут специальные программы. Многие из них общедоступны, поэтому оформить сметную документацию можно бесплатно. Однако следует учитывать, что в алгоритме этих программ прописаны стандартные расценки, которые могут быть не характерны для конкретно вашего региона. Иногда лучше составить список необходимых вам материалов и сравнить их цену в местных строительных точках, таким образом, значительно сэкономив.

Совет! Очень важно учесть возможное подорожание материалов на рынке, поэтому лучше отложить определенную сумму на запас, к примеру, 30 % от сметной стоимости всех материалов.

Метод расчета

Так как же справляются специалисты так быстро с расчетом строительства здания? Предполагается, что есть четыре этапа строительства которые можно разделить в процентах, ссылаясь на их стоимости. И так нулевое состояние-это примерно 12 % всей суммы, которую нужно потратить на строительство дома, открытое — еще  30 %, сырое 23 %,  отделка – 35 % от всей стоимости строительства дома. Далее берется предполагаемая цена стоимости строительства квадратного метра дома, возьмем например  1000 у.е. Тогда строительство среднего здания площадью 150 м.кв. можно оценить в 150 000. Конечно, все зависит от цен. Как правило, строительство в большом городе дороже, чем в сельской местности.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий