Как сделать стул из дерева?

Является ли самостоятельное изготовление стульев из дерева сложным? Оказывается что необязательно. Вполне достаточно наличия основных навыков и простейших инструментов, чтобы иметь возможность изготовить что-нибудь на самом деле интересное. Такой стул, несомненно будет уникальным украшением любого помещения, а ежедневное использование принесет вам немалое удовлетворение. Основой конечно является подготовка соответствующего плана и определение, какой стул вы хотите сделать.

Как сделать стул из дерева?

Какую древесину следует использовать?

Выбор подходящей древесины является ключевым вопросом, отдельные виды отличаются рисунком, долговечностью, а также легкостью в обработке. В случае деревянных стульев большой популярностью пользуется грецкий орех, это дерево сочетает в себе высокую прочность а также имеет интересный внешний вид. Хорошо цениться также дуб и различные сорта красного дерева. В таких случаях следует считаться с высокими ценами на пиломатериалы. Если же вы хотите своими руками изготовить мебель из дерева и ищите что-то дешевле и практичнее, то выберите:

  • бук;
  • сосну;
  • ольху.

Обратите внимание!

Любая мебель и стулья в частности, прежде всего должны быть устойчивыми и сделанные из высококачественной древесины. Хотя выбор древесины это вопрос индивидуальных предпочтений и финансовых возможностей. Мебель в обязательном порядке следует соответствующим образом защитить специальными маслами, лаками или другими средствами.

Например, масло предотвращает попадание воды внутрь древесины, а пропитка дополнительно защищает от грибков и насекомых, лак же в свою очередь выравнивает поверхность и придает глубину цвета. Используя преимущества обработки древесины вы сохраните свои стулья на долгие года, и может быть ими будут пользоваться также и ваши внуки.

Дизайн стульев

Перед началом работы необходимо подготовить точный проект стула. Вы должны четко определять, какой вид и форму будет иметь сделанный вами предмет мебели. Некоторые захотят конечно сразу же приступить к подготовке более причудливых стульев, но специалисты рекомендуют начинать с чего-то скромного, иначе может случиться так, что вы остановитесь на пол пути в случае когда что-то будет не получаться.

kak-sdelati-stul-sobstvennimi-rukami-2

Какие инструменты и аксессуары необходимы?

В случае простого стула вам понадобятся главным образом основные инструменты находящиеся у каждого плотника. Необходимо подготовить:

  • рубанок;
  • дрель;
  • отвертку;
  • фрезер и пилу.

Нужны будут также  винты и гвозди. Следует также подумать о материалах отделки, соответствующих красках и красках для дерева.

Вы должны подготовить по очереди все элементы стула, сиденье, ножки и спинку. Все необходимо предварительно тщательно выровнять рубанком, чтобы заготовки были готовы к использованию. Ножки к сидению можно прикрепить с помощью обычных шурупов, также сделайте и в случае спинки. Эту операцию нужно сделать очень тщательно, чтобы вся конструкция была прочной. Древесину затем можно покрасить в подходящий для вас цвет или просто покрыть нужным маслом. Как сделать стул смотрите в видео к этой статье.

https://youtu.be/Qij0eFGWUaM

Простое решение как украсить стул из дерева. Фото

kak-sdelati-stul-sobstvennimi-rukami-4

Подготовлена по материалам сайта papamaster.su

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий