Как сделать так, чтобы душевая кабина была всегда блестящая?

 

Чистка душа — это проблема, которая возникает за счет упорного осадка, появляющегося от твердой воды и мыла. К счастью, существуют методы благодаря которым мы может эффективно удалить возникший налет. Мы подскажем, какие специальные препараты и традиционные домашние способы использовать в данном случае. centercrop (11)

Конечно, лучшим и наиболее эффективным способом является смыв стенок кабины водой после каждого использования, а затем вытирая насухо, полировать стекло или пластик сухой тканью. Как известно, это забирает много время, которое не всегда  есть у нас в запасе, чтобы позволить себе ежедневную уборку. Существуют методы, которые помогут нам в уходе, даже если нам приходится пренебречь ежедневной уборкой нашей кабиной.

Как чистить душевую кабину?

Для этой цели лучше всего использовать скребки для стекол. Благодаря им удастся сделать очистку не только проще, но и сохранит свою чистоту она гораздо, сводя к минимуму риск появления на ее поверхности известковых отложений. Также следует помнить о том, что поверхность стекла является только с виду гладкой, а на самом деле ее шероховатость приводит к тому, что на ней останавливаются стекающие во время купания капли воды. В такой ситуации начинают появляться подтеки, что, в свою очередь, приводит к отложению камня.

Средства для ухода за кабинами

Для ухода за душевой кабиной не обязательно нужно использовать сильные химические препараты, и вполне хватит таких, которые содержат натуральные фруктовые кислоты, в частности, виноград, известный свойствами увлажнения и очищения. Такого рода препараты очень нежные, не вызывают изменение цвета, и при этом они очень эффективны.
http://mybuy24.net/

Обратите внимание! Выбранные средства для чистки душевых поддонов, швов и кафеля ни в коем случае нельзя использовать для стекол и зеркал. Такими средствами мы можем только наделать больше вреда, чем пользы. Лучше применить обычную жидкость для мытья стекол. Однако если мы сталкиваемся с более устойчивой грязью из камня, в частности, подтеками и отложениями, тогда стоит взять средство для удаления накипи или более мощный концентрат. Правда, эти препараты должны использоваться лишь периодически.

Каких препаратов следует избегать?

Душевые кабины должны чистится только мягкими препаратами, химическими или средствами для домашней работы. Молочка и паста для чистки доступны на рынке и могут быстро справиться с каменным налетом, но есть риск поцарапать стенки кабины. Более того, некоторые препараты также могут в значительной степени уменьшить прозрачность стекла и также привести к появлению царапин, которые, в свою очередь, являются благоприятным местом для развития бактерий.

Не стоит выбирать для очистки щетки с абразивными свойствами. Гораздо лучшим выбором будут хлопчатобумажные салфетки.

Домашние способы

Прежде чем мы обратимся к химическим средствам, стоит попробовать домашние методы. Первый из них — это смесь уксуса с водой, в пропорции 1:1. Этот способ эффективен, не вызывает изменения цвета или матировки стекла, а также является безопасным для здоровья. Дополнительным преимуществом является то, что его можно применять не только на стенах кабины, а также на пластинах из керамики. Изготовленный раствор необходимо нанести на загрязненную поверхность, оставить по крайней мере на 10 минут, а затем протереть сухой тканью.

Вторым, не менее эффективным способом является пищевая сода с добавлением перекиси водорода. Идеально подходит для удаления грибков и плесени, которые образуются, как правило, в труднодоступных местах, чаще всего в самих углах поддона. Способ выполнения такой же, как и в предыдущем случае.
Чистка душевой кабины, не из легких задач, но с помощью домашних методов и специализированных средств можно быстро и легко справиться с неестественным налетом.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий