Как сэкономить на покупке твердотопливного котла?

Практические советы менеджера по работе с ключевыми клиентами крупного поставщика отопительной техники на твердом топливе.

Как сэкономить на покупке твердотопливного котла?

Вопрос экономии га отоплении на сегодняшний день остро стоит для многих собственников частных домов, коттеджей, коммерческих и государственных сооружений. Газовое отопление изо дня в день дорожает. Многие приходят к решению перехода на твердое топливо. Соответственно это влечет за собой изменение отопительной системы и покупки всего необходимого для этого оборудования.

Как правило, стоимость котла, его установки и обвязки также оказывается достаточно не дешевым удовольствием и особенно если при этом хочется поставить качественное оборудование европейского производства. Но не всегда качество значит дорого. Есть несколько нюансов, которые следует помнить для максимально выгодной покупки и дальнейшей установки оборудования для твердотопливного отопления:

Не всегда самая выгодная цена у производителя. Многие производители абсолютно не отступают от своей розничной ценовой политики и не дают дополнительных скидок на покупку. В таких случаях можно приобрести оборудование у посредников, предварительно проведя среди них условный тендер. Посредник понимая, что может быстро провести сделку и хоть что-то заработать, может достаточно хорошо уступить на цене. Особенно хорошо уступит, если он понимает, что Вы параллельно рассматриваете предложение по котлам еще у нескольких его конкурентов.

Если Вы понимаете, что для установки котла Вам необходима покупка дополнительного оборудование, то лучше всего сразу до начала покупок пригласить монтажника на осмотр объёма работ, и попросить что бы он составил список всего что необходимо и предложил свою стоимость за это. Во-первых монтажники очень часто имеют закупочные цены ещё ниже просто продающих посредников, и при правильном разговоре с ними дадут максимально низкие цены закупки для клиента. Во-вторых, имея список всего необходимого, вы даёте обращение на несколько крупных поставщиков такого оборудования, говорите о том, что вы проводите для себя условный тендер, и будете приобретать там продукцию, где будет для вам самые выгодные условия.

Закупать все одним списком в одной компании удобно также потому, что если Вам в процессе установки что-то придётся поменять или вернуть – Вам не нужно будет ездить по разным фирмам. А это сэкономить не только деньги о и время.

Среди многих компаний, что продают все для отопление в том числе и твердотопливного – стоит отметить компанию, которая всегда имеет все в наличии, будучи крупным поставщиком может предоставит самые низкие цены, доставку по всей Украине и еще и предложить своих монтажников для установки по очень вменяемым ценам. Ссылка на сайт тут.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий