Как спланировать расположение светодиодных гирлянд?

Правильно подобранное расположение светодиодных гирлянд даст необычайный визуальный эффект как в рождественские, так и в любые другие праздники. Предлагаем вашему вниманию короткую инструкцию как шаг за шагом можно профессионально выполнить освещения террасы и сада с помощью гирлянд от svetlen.ru.

установка садовых гирлянд

Планируйте пространство, которое вы намереваетесь осветить

Гирлянды могут быть прикреплены на:

  • деревья и кустарники;
  • оконные и дверные рамы;
  • беседки и небольшие садовые архитектурные сооружения;
  • балюстрады и перила;
  • колонны и столбы.

 

Пространственные условия должны обеспечивать возможность надежного закрепления. Учтите, опоры и крепления должны выдержать нагрузку от лампочек, особенно при подвеске гирлянд на большие расстояния. В случае с пролетами более 6 метров между опорными точками гирлянды должны быть установлены на направляющих проводах, которые укрепляют конструкцию.

Схема расположения гирлянд

Схема подвески легких гирлянд

Подготовьте макет пространства, где вы планируете повесить гирлянды, и высчитайте, сколько гирлянд, креплений и проводов вам понадобится. Начертите план связей между отдельными креплениями. Придайте вашему проекту желаемый эффект благодаря выбору подходящего стиля расположения гирлянд. Ниже мы рекомендуем несколько классических схем которые вы можете адаптировать к своим потребностям:

  1. «V» — самая простая схема, состоит из двух наборов садовых гирлянд с одной точкой сборки/крепления;
  2. «Точка горизонта» — шаблон, состоящий из множества световых линий с одной точкой крепления;
  3. «X» — проект двух световых линий, которые пересекаются в центральной точке освещаемого пространства (например, террасы или патио).
  4. «W», также называемая «зигзаг» — схема напоминающая букву W;
  5. «Палатка» — этот способ отлично подойдет для украшения закрытых зон или беседок. Струны света расходятся от одной центральной точки и образуют форму многоточечной звезды.
  6. «П» — гирлянда образует букву П.

Все описанные схемы подвески гирлянд вы можете увидеть на фото ниже.

схема как расположить гирлянды правильно

 

Роль освещения

Если вы знаете, сколько гирлянд и анкеров вам нужно, и у вас уже есть проект-набросок, подумайте о роли освещения. Если вы планируете использовать садовые гирлянды для освещения террасы, обеденной зоны или другой функциональной поверхности, то учтите, что они должны обеспечивать должное освещение (выберете гирлянды с небольшим расстоянием между лампочками дневного или желтого света). Если же решили использовать гирлянды в декоративных целях, вы можете купить гирлянды которые не дают сильного света и позволят вам создать более интимные условия освещения (гирлянду с большим расстоянием между светодиодными лампами).

Необходимые материалы и инструменты

Для монтажа гирлянд на большое расстояние требуется направляющий провод. Вам также понадобится лестница и инструменты, необходимые для крепления анкеров. Сегодня в продаже есть гирлянды которые можно подключать к сетевому напряжению 220 В, лучше покупать их. В этом случае вам не нужно будет беспокоиться о текущих параметрах напряжения — просто подключите их к обычной розетке.

Материалы и инструменты для монтажа гирлянд
Материалы и инструменты для установки гирлянд

При монтаже гирлянд не забывайте соблюдать необходимые правила безопасности!

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий