Как ухаживать за кожаной обивкой мебели?

Достаточно классический, но очень элегантным предметом мебели для гостиной является кожаный диван. Многие люди предпочитают именно его. И это не удивительно, черный кожаный диван на деревянном каркасе является очень благородным элементом гостиной. Ниже мы расскажем как ухаживать за кожаной мебелью, и кому не стоит ее покупать.

Любители минимализма должны обратить внимание на то, чтобы их мебель имела один цвет. Основными цветами являются коричневый и серый. Выразительные цвета, а появляются на отдельных элементах на основе акцента. Узоры появляются время от времени.

 

Когда не стоит покупать кожаную мебель

Следует, однако, признать, что кожаный диван не является простым в обслуживании. Кто, скорее всего, не должен покупать его? Безусловно, владельцам домашних животных нужно крепко задуматься. Можно, конечно, научить его запрета лежать на диване. Однако, чтобы образовались глубокие царапины на обивке, достаточно всего лишь отвлечься на миг, например, при игре. Нет никогда уверенности в том, как ведет себя собака, когда нас нет дома. Может быть, когда мы дома животное даже не приближается к запретному местности, но когда мы идем на работу спит на диване весь день.

Еще сложнее дело обстоит с кошками. Они, в свою очередь, любят царапать все а замена кожаной обивки очень дорогое удовольствие. В целом кожаный диван не из дешевых, но рассматриваться эту инвестицию стоит на долгие годы. Жаль, если бы он был уничтожена уже в первый год использования.

Также семьи с маленькими детьми, должны придержать с покупкой кожаного дивана, из тех же соображений, что владельцы животных,  как ни странно это звучит 🙂 . Лучше подождать несколько лет, пока ребенок не подрастет настолько, что будет знать, что мебель в гостиной не предназначены для веселья.

В целом кожаный диван это предмет мебели очень трудный. Если за ним грамотно ухаживать, увлажнять то он будет служить долгие годы. А если позволить животных сделать из него свое логово, он быстро потеряет не столько очарование, сколько вообще любой внешний вид.

Обратите внимание! Чтобы кожаный диван всегда выглядел как новый, нужно о нем постоянно заботится. Это будет занимать конечно же немного вашего времени, но зато будет гарантировать долговечность вашей любимой мебели.cystka mebeli

Чистка и техническое обслуживание кожаных диванов

Один раз в несколько дней необходимо протирать диван влажной губкой. А после каждой чистки,кожаную обивку необходимо смазать воском или иным защитным кремом. Это делает кожу более устойчивой к загрязнениям. Загрязнения остаются на поверхности и их легче в дальнейшем удалить.

Воск или защитный крем следует наносить на обивку при помощи мягкой ткани.Не смешивайте различные средства для кожаной обивке, не известно как будет реагировать на это кожа. Для безопасности используйте один и тот же, проверенный вами кондиционер, или полироль.

Средства для чистки вы можете приобрести в супермаркетах, и магазинах мебели.

Совет! Особое внимание обращаем на места соприкосновения с кожей, тщательно очищайте от солевых выделений. Если этого не делать то в этом месте со временем кожа будет трескать.

В дополнение к регулярному уходу за кожаной обивкой, мы должны помнить, что все пятна и грязь удаляются сразу после их возникновения, потому что, чем дольше вы длите с уборкой этих пятен, тем сложнее будет вам их удалить. И не забудьте посмотреть видео к этой статье в котором есть еще парочка дельных советов по уходу за кожаной мебелью. Благодарю за ваше внимание, удачи))).

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий