Как украсить большую квартиру? Интерьер гостиной большой площади

Много было сказано и написано о том как обустроить квартиру, в которой вы должны считаться с каждым метром квадратного пространства. Часто многие забывают, что столь же большой проблемой является  обустройство дизайна интерьера 3 комнатных квартир где места предостаточно. Итак, что нужно сделать чтобы большая площадь была преимуществом, а не подавляющим недостатком? В статье мы раскажем как уютно и красиво обустроить одно из основных помещений в квартире гостиную.

bolishaya-gostinaya-1

Функциональное разделение пространства

Говорят что от избытка пространства нет беспокойств, но счастливые владельцы огромных квартир могут с этим не согласиться. Так как перед ними стоит непростой выбор. Данный вопрос щепетильный, так как нужно украсить большую площадь чтобы она выглядела стильно и уютно, и в то же время была практичной. Простое заполнение этого пространства чем попало не имеет смысла. Поэтому важен хороший план, подумайте какие функции ваше помещение должно выполнять в будущем.

Чаще всего владельцы хотят чтобы в гостиной нашлось место для домашнего кинотеатра (с диваном, телевизором и другой бытовой электроникой). В случае такого большого пространства, вы можете выделить место для отдельного отдыха (например, в районе камина) или для столовой-гостиной. Помните, что все выделенные зоны гостиной должны быть выдержаны в одном стиле и гармонировать друг с другом.

В большой комнате поместится больше

bolishaya-gostinaya-2

С легкостью и хорошим результатом в большой комнате вы можете установить большую мебель. Речь идет прежде всего о согласовании соответствующего масштаба – легкие ажурные занавески отлично подходят для маленькой квартиры, а в большой гостиной просто не подойдут. Здесь отлично будет смотреться большой угловой диван, стиль которого выдержан в современном дизайне, на нем должны поместиться все члены семьи или гости.

Обратите внимание! При организации мебели стоит подумать над тем, чтобы она стояла друг от друга на достаточном расстоянии. Это значит что зона домашнего кинотеатра должна находится в тихом месте и не соприкасаться с зоной камина, а столовая часть была расположена ближе всего к кухне.

Игра в цвета

Большие помещения оформляют как правило в современный стиль. Для большой гостиной стоит использовать дружественные цвета, цвета земли – коричневые и бежевые. Это безопасные цвета в окружении которых вы чувствуете себя хорошо, так как интерьер выглядит гармонично. Элементы которые добавят комнате динамики могут быть украшения и аксессуары с яркими цветами (например, оранжевый фонарь или фиолетовая и зеленая керамика на столике).

Видео

Про интерьер большой гостиной можно рассказывать долго. Но — лучше раз увидеть, чем несколько раз прочитать. Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье, фотоподборка готовых дизайн интерьеров гостиных в 3 комнатной квартире. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий