Как украсить гостиную в стиле гламур?

Шик, блеск и роскошь – кто не хочет иметь таких качеств в своем доме? Это они неразрывно связаны с классом, богатством, и свободным отдыхом, а также переносят вас в мир дворцов и удобства. Теперь желание о роскошном интерьере вы можете воплотить в реальность. Достаточно сделать ставку на стиль гламур и в соответствии с представленными тут рекомендациями оформили свою гостиную. Тогда прием гостей, отдых с книгой или долгие разговоры с вином станут гораздо приятнее.

oformlenie-gostinoi-v-stile-glamur-1

Гламур -подвиды

Гламур неразрывно связан с элегантностью и блеском, конечно, чтобы максимально выразить этот стиль необходима помощь специалистов заказать услуги которых вы можете тут http://una-fabbrica.ru/czenyi-i-uslugi/. В такого типе обстановки полно убранства и украшения, которые производят впечатление величия и тут очень важно правильно их комбинировать. Также стоит отметить, что несмотря на эти атрибуты гламур имеет два подвида:

  • Первый из них  относится к барокко или рококо – т.е. еще более модные направления в искусстве. Здесь правит мебель, стилизованная в этих двух направлениях, а также цвета сочетающиеся друг с другом таким образом, чтобы в результате интерьер был богатый и немного подавляющий.

oformlenie-gostinoi-v-stile-glamur-2

  • Второй — модерн гламур, который в современных интерьерах встречается довольно часто. Цветовая гамма гостиной этого стиля построена по принципу контрастности. Первым цветом является черный, а вторым белый, но встречаются также серый или серебряный. На их фоне появляются другие цветовые исполнения, чаще всего фиолетовые и золотые, яркие цвета как вы уже поняли составляют противовес к доминирующей цветовой гамме.

Неважно, какой гламурный стиль вы выберете. Вы должны помнить, что подходить к этому стилю нужно в шутливой форме. Как никто другой, он дает возможность сочетать, казалось бы противоречивые элементы, в результате создавая интерьер с высоким классом.

Стена в стиле гламур

oformlenie-gostinoi-v-stile-glamur-3

Создание интерьера в вашей гостиной нужно начинать со стены. Именно она будет формировать базу для дальнейшего декора помещения. Как уже было упомянуто, у вас есть две возможности. Вы можете сделать ставку на богатую цветовую гамму, но также и гармонично сочетающуюся друг с другом, что будет вызывать ощущение блеска и гламура, но вы также можете выбрать современную версию — т.е. наиболее универсальный контраст черного и белого.

В первом случае, стоит хотя бы одну из стен гостиной украсить светящимися обоями с большим орнаментом. Уже само это дополнение вызовет впечатление роскоши и будет представлять собой интересную противоположность для гладких стен и потолка.

Но если вам ближе к сердцу modern — то также выбирайте обои, но в другом варианте. На выбор  есть вертикальные полосы, имитирующие стеганую кожу, или даже навязывающие своим внешним видом имитирующие белый или черный кирпич. Последние добавят немного строгости всему интерьеру и сделают гостиную еще более современной с ноткой индустриального стиля.

Мебель для гостиной

oformlenie-gostinoi-v-stile-glamur-4

Гостиная-это наиболее часто используемое домашнее пространство которое может иметь несколько разных применений, но наиболее важным из них является отдых. Поэтому нет никаких сомнений, что главными героями любой гостиной являются кресла, диваны и стулья. Именно они составляют сердце этого мира.

Легко догадаться, что для интерьера в стиле гламур мебель должна быть одновременно комфортной и изысканной. Поэтому, после выбора цветовой гаммы стен, на следующем этапе нужно перейти к мебели. Ее количество и размер должны быть приспособлены к размерам гостиной, но обратите внимание на то, чтобы своим внешним видом она подчеркнула роскошь.

Отличным решением будет покупка гобелен жаккард, из кожи или плюша. Именно такие элементы несут впечатление богатства. Кроме того, постарайтесь внести какую-нибудь инновацию. Вместо одного кресла вы можете выбрать шезлонг, а вместо второго – большую круглую кушетку в ярких цветах. Такое решение, безусловно привлечет внимание всех гостей и выделит вашу гостиную от навязанных стандартов.

Обратите внимание! Помните — неотъемлемым элементом каждой гостиной является журнальный столик. Именно он объединяет все компоненты отдыха. В случае этого стиля не ограничивайте себя ни в коей мере. В современном помещении вы можете ввести немного устаревшего дизайна, и наоборот. Все это в соответствии с концепцией гламур.

Аксессуары и украшения

Ваша гостиная уже имеет базу в виде соответствующей цветовой гаммы и орнаментов, в ней также тщательно подобрана мебель, так что теперь пришло время для последнего шага – украшения и аксессуары.

Хитом в большинстве жилых комнат в стиле гламур является хрустальная люстра. Это самый простой, и одновременно один из менее затратных способов чтобы обычное помещение изменить в сторону барочного гламура. Второе украшение, о котором стоит подумать, это интересная картина или графика. Лучше всего чтобы они были действительно больших размеров и возвышались над диваном или шезлонгом.

Обратите внимание! В современных интерьерах подойдет также плакат с известным персонажем, или интересным сюжетом.

Стиль гламур не мог бы существовать без декоративных зеркал. Помните, что в случае небольших гостиных следует думать скорее о нескольких зеркалах повешенных рядом друг с другом, а не об одном большом в декоративной раме. Тогда вам точно удастся зрительно увеличить помещение.

Гостиная в стиле гламур-это квинтэссенция мощности и роскоши в сочетании с хорошим вкусом. Такой интерьер имеет в себе тепло, но в то же время по-прежнему остается элегантным. Если вы хотите чтобы ваша гостиная заинтриговала ваших гостей, и была единственной в своем роде, стиль гламур подходит для этого идеально. Зная его секреты уже сегодня вы сможете начать преобразования гостиной. Не забудьте при этом хорошо провести время.

В следующем видео к этой статье вы сможете ознакомится с рекомендациями специалиста по внедрению стиля гламур в вашей гостиной, приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий