Как украсить спальню во французском стиле?

 

Modern-Fairytale-BedroomФранцузский стиль относится к одним из самых узнаваемых способов оформления интерьера. Это, прежде всего, сочетание традиций и современности,  необычный шарм и элегантность. Очень часто используется этот стиль в спальнях, потому что это место, где отдых должен быть в удовольствие. Мы подскажем, за счет каких акцентов можно добавить интерьеру оригинального французского характера.

Что характеризует  французский стиль ?

Французский стиль, наряду с английским, один из самых популярных способов обустройства интерьера. Создается на года и особенно его любят женщины. Здесь нет места для минимализма — декоративные ткани и множество стилизованных предметов являются основой французского стиля. Характеризует его и огромное количество великолепия и богатства, но в то же время он направлен на уют и удобство. Его доминирующей чертой является также четное количество мебели, аксессуаров или различных деталей. Все должны быть богато украшено узорами или резьбой.

Мебель

Самым важным предметом мебели в спальне является, конечно, кровать. Учитывая французский стиль она  должна быть специально подобрана для интерьера. Иметь высокий подбитый или деревянный подголовник, резные ноги, а также большое количество декоративных украшений. В частности:

  • кружевные покрывала,
  • подушки с бантами,
  • ажурные салфетки сложены на комоде или тумбочке.

Важно также, чтобы вся мебель стилистически подходила к кровати. Вся мебель должна представлять собой продолжение украшений своим цветом и формами – резными, изогнутыми и разнообразными украшениями.

Какие цвета?

В цветовой гамме французской  спальни обязательно должны доминировать светлые, нежные цвета. Зачастую стены красят, обычно в белый или пастельные оттенки желтого, синего, бежевого или серого. Появляется также розовый, хотя и очень редко.

Не менее популярным является украшение стен обоями. Часто это флористические мотивы или вертикальные полосы, представляющие собой интересную альтернативу для цветов. Стоит помнить, что необходимо сохранить одинаковую атмосферу в помещении. Если вы задумали полосатую тему, то нужно придерживаться ее ко всему стилю.

Мебель также должна быть в светлых тонах. Хороший вариант —  белоснежная, часто украшается золотыми или серебряными деталями.

Декоративные ткани

Франция сама по себе славится изыском, особенно на фоне красивых тканей. Они являются очень важным элементом. Трудно представить себе французский шик без красивого, декоративного постельного белья, подушек, штор или ковров. Таким образом, если вы выбрали цветочный дизайн в виде обоев,  можно повторить его также на всех видах текстиля.

Освещение

Напомню, что в ходе организации французской спальни, не стоит забывать об освещении. Играет оно очень важную роль. Идеально подходит в этом случае люстра с висящими кристаллами, а также
бра с блестящим бисером. Они будут создавать чудесное украшение всего помещения. Благодаря им можно получить романтическую атмосферу в помещении.

Французский интерьер соединяет старое с новым, а, следовательно, создает гармоничное целое. Несмотря на то, что склонен к гламуру, ибо характеризуется богатством убранства а также разнообразием безделушек, не «давит» оптически интерьера. Кроме того, благодаря соответствующему соотношению цветов и фактур с помощью него можно создавать приятную атмосферу в спальне.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий