Как установить стиральную машинку ? Видеоинструкция

Когда стиральная машина будет уже доставлена из магазина ее нужно подключить к системе водоснабжения и канализации. Вы можете вызвать сантехника или сделать это самому, не нужно иметь специальных знаний чтобы подключить ее, инструкцию смотрите тут http://beautyvanna.ru/mebel/kak-podklyuchit-stiralnuyu-mashinu.html. Посмотреть как подключить стиральную машинку вы можете также в видео к этой статье.

Советы по подключению стиральной машинки

1. Первоначально необходимо подключить стиральную машинку к канализации. Обратите внимание  канализационный вход должен иметь диаметр не менее 4 см, лучше всего с патрубком направленным вверх, или возможно, выходящий горизонтально из стены. Изогнутый в дугу, конец гибкого шланга для стока  воды, который поставляется с стиральная машина, поместите в сливной трубе и закрепить на  с помощью специального держателя (обычно есть в комплекте), так, чтобы не выскакивал.

2. Если нет отдельного канализационного стека стоит соответствующим образом изменить сифон под умывальником или раковиной. Вертикальную трубу обычного сифона, как правило, можно заменить на такую же, только с дополнительным патрубком для подключения шланга. Из эстетических соображений такое решение применяется только в случае когда сифон встроен. Конечно, не будет с этим проблем на кухне, потому что раковина, как правило, монтируется в шкафчике. В ванной комнате шланг, к сожалению, остается видимым. В крайнем случае, когда нет другой возможности нужно просто на время стирки или мытья посуды вставлять  сливной шланг с соответственно выпуклым наконечником в ванну или раковину. Тем не менее, это решение временное, несущие с собой большой риск затопления квартиры.

 Внимание! Унитаз не подходит для слива воды из стиральной машины, поскольку, как правило, слишком низкий и вода плохо стекает.

3. Производители стиральных машин в инструкции по эксплуатации указывают, на какой высоте должен быть сток для воды. Как правило, она составляет 40-100 см. Стоит придерживаться этой рекомендации, таким образом вы позаботитесь о оптимальных условиях работы для насоса. слив

4. Убедитесь, что электрический кабель и трубы подачи достаточно длинные. Избегайте сужения гибких резиновых шлангов подачи воды в стиральную машину, так как они  предназначены для того, чтобы определить расход воды.
5. Закройте центральный кран подачи воды и открутите краны, чтобы слить воду из труб,  после этого присоедините шланг подачи воды к стиральной машинки и к системе водоснабжения. Помните, чтобы не погнуть слишком трубу так как это может привести к плохой подаче воды к стиральной машинке. заливная
После того как вы подключили стиральную машинку к канализации и системе водоснабжения остается дело за малым — подключить ее к сети электропитания.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий