Как устроить безопасный дом?

В этой статье мы подскажем, как защитить дом от взлома, пожара и других случайных несчастных случаев. Какие меры необходимо предпринять чтобы чувствовать себя в нем безопасно и комфортно. Как устроить безопасный дом?

Защита от взлома

Высокие ворота, надежные окна и двери, хорошие замки и роллеты противовзломные это основные элементы защиты. Воры очень часто ищут слабые места, которые позволят им попасть в дом, поэтому убедитесь, что вы не облегчаете им задачу. Даже наиболее профессиональные системы охранной сигнализации будут бесполезны, если мы оставим приоткрытое окно в подвал или не заменим испорченный замок в двери от гаража.

Еще одна линия обороны — система охранной сигнализации, которая оповестит соответствующие службы (и соседей) о том, что кто-то вломился в наш дом. Существует два типа сигналов – классические, которые запускают звуковой сигнал, и тихие, которые отправляют уведомление в охранную фирму. Независимо от того,какую вы решите установить,  они будут выполнять функцию не только информационную (т. е. сообщать о имеющем месте взлома), но и профилактическую. Соответствующие таблички, индикаторы и камеры расположенные, например на воротах, эффективно отпугнут потенциальных воров.

В настоящее время на рынке есть также много устройств которые способны улучшить работу систем сигнализации. Это:

  • Беспроводные датчики открытия дверей. Устанавливаются на дверях и окнах, включается сигнал тревоги когда увеличивается расстояние между специальным передатчиком и магнитом (то есть когда, например, окно будет открыто).
  • Камеры наблюдения. Позволяют записывать видео вместе со звуком и выполнять просмотр контролируемого объекта из любой точки мира.
  • Детекторы движения. Некоторые модели позволяют установить реагирование на движение объекта в определенном весе (благодаря чему кошка или собака не запустит ложную тревогу).

Защита от несчастных случаев

Самый простой способ профилактики случайных событий  — осмотр установки и конструктивных элементов здания. Это позволит заранее выявить и устранить неисправности которые могут привести к трагедии. Конечно, не всегда профилактики достаточно, чтобы избежать неприятных сюрпризов стоит оборудовать дом соответствующими датчиками.

  • Датчики противопожарные. В момент обнаружения опасности запускается сигнал тревоги звуковой и оптический. На рынке есть датчик изотопный, реагирующий на появление даже небольшого количества дыма, и оптический, срабатывает в случае большого количества огня. Не рекомендуется размещать датчики на кухне и в гараже, где дым является естественным, а также на окнах и кондиционерах.
  • Датчики температуры. Идеально подходят для установки в тех местах, где не рекомендуется применение датчиков дыма, например, на кухне. Устройство включается когда температура в помещении превысит допустимую границу.
  • Датчики чада. Обнаруживают присутствие угарного газа в помещении. Используются прежде всего в плохо проветриваемых помещениях, отапливаемых печками, конвекторами газовыми или в котельной (где применяется уголь и дрова).
  • Установка технологическая (так называемый громоотвод, заземление). Задача взять на себя энергию и проводить ее к земле.

Соответствующие меры безопасности и здравый смысл позволят избежать взлома и избежать неприятных последствий от несчастных случаев. Соответствующая защита обеспечит безопасный сон и позволит спокойно проводить время вне дома, например, на отдыхе за рубежом.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий