Как устроить сад в британском стиле?

Британские сады- как известно славятся классическим порядком, простотой и традиционным характером. Поэтому планируя садовое пространство именно в таком стиле, стоит иметь в виду широкий спектр материалов и минимализм, если речь идет о растительной ресурсной базе. В данной статье описано как правильно обустроить свой сад чтобы он приобрел уникальный внешний вид.

sad-v-britanskom-stile-1

Британский стиль – чем он характеризуется?

Британский стиль характеризуется в значительной степени современностью климата и традиций в сочетании с очень очаровательными и вдохновляющими элементами. Именно в этой красивой и эффектной форме- все находят мир, который пригодится каждому. Можно сказать, что это своего рода смесь формального стиля и свободного, где ваш взор привлекает непринужденная элегантность и одновременно простота. Ниже приведены советы, являющиеся для вас полезными в процессе обустройства сада в британском стиле.

Какие растения используются?

sad-v-britanskom-stile-2

В садах великобритании, вопреки расхожему мнению, вы не встретите много растений. Роскошь и слишком большое богатство цвета-это нарушение канона простоты, которая должна царствовать в этом стиле. Вместо цветов используйте зеленые кусты и высокие деревья, достигающие даже до 40 метров роста, таких как гинкго двулопастный, или Кизильник Майор. Стоит помнить также об отечественных традиционных деревьях- хвойных пород, которые отлично вписываются в британский климат.

Тротуар – как выбрать материал?

sad-v-britanskom-stile-3

Садовые дорожки в британском стиле должны обладать не только естественностью, простой формой, но и прежде всего яркой окраской, которая не нарушит гармонию остальной части сада. Лучшим вариантом будет использование оттенков коричневого и бежевого. Благодаря этому сохраняется спокойствие британского климата, и вы не будете нарушать гармонию остальной части сада. В общем, традиционные материалы- пригодные для вашего сада должны быть необычными, и иметь исторический характер. Поэтому подойдут кубики стилизованные под старину, каменные террасные плиты, или такие которые точно отражают камень. Заказывать мощение вы можете тут www.landtech.com.ua/services/view/moschenie —  в компании «Landscape Technologies» или позвонив по телефону 067 296 6661

Декоративные элементы

sad-v-britanskom-stile-4

В британском саду не встречается богато украшенная мебель или другие посторонние украшения. Каждый элемент определяется по данным баланса, который не может влиять на остальное пространство, в том числе и с вашим жилым зданием. В этом случае лучше всего подойдет простая садовая мебель, выполненная из натуральных материалов, без лишних украшений в виде изысканных форм. Маленькие украшения также стоит заменить классическими формами, которые не будут конфликтовать с остальной частью сада.

Газон

Помните также о том, что ухоженный газон-это основа сада в британском стиле. Если вы заботитесь о сохранении необычной свободы, вы должны отказаться от регулярных посадках, а в обмен рассадить растения в рыхлых скоплениях. Кроме того, вы должны иметь в виду их регулярное орошение и уборку. Время от времени стоит выполнять аэрацию, причем желательно каждый месяц. Благодаря этому вы обеспечите мягким травам необходимое дыхание.

Забор

В обычных садах Великобритании вы не встретите тяжелых стен, а только  стилизованные под старину небольшие каменные ограждения. Вы можете для этой цели использовать садовые блоки, которые идеально придадут британский шарм и великолепие придомовой зелени.

Используя данное руководство, по всей вероятности вы создадите сад, о котором мечтаете. Достаточно только проявлять особую заботу о зеленом газоне, и позаботиться о декоративных элементах, которые будут предоставлять британский характер вашему саду. То как выглядит Британский сад вы можете увидеть также в следующем видеоролике.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий