Как выбрать брусчатку?

Ассортимент брусчатки и других материалов для отделки тротуаров иногда может вызвать легкое головокружение. Имея на выбор столько разнообразных продуктов, вы должны хорошо подумать, что вам на самом деле нужно.

brusciyadka

Толщина

Подбор подходящего материала должен быть полностью продуман по отношению к назначению поверхности. Выбрать и приобрести тротуарную плитку вы можете на сайте vipdvor.kh.ua, в зависимости от того какие нагрузки будут вытекать из интенсивности движения — будет определяться необходимость выбора материала различной толщины:

  • 4-6 см для узких садовых дорожек;
  • 6-8 см в случае подъездов и дорожек предназначенных для движения автомобилей.

Размер кубика

Очень важным является выбор правильного материала с точки зрения его размеров. При выборе размера кубиков, вы должны рассмотреть, сколько места он будет занимать. С эстетической и практической точки зрения, маленький куб с простой формой лучше всего подойдет к узким и извилистых путям. Его применение исключает необходимость подрезания элементов.

Фактуры, цвета и формы

Выбранный вами материал должен быть стилистически единым в целом с окружающей территорией. Следует иметь в виду, что одни виды материала подходят в классических пространствах, другие в стилизованных под сельские домики, а третьи в окружении современных минималистских домов. Эстетических принципов много, но в выборе количества и типов кубов вы должны неизменно руководствоваться только одним принципом – умеренности.

Главное эффект

Если вы не уверены в эффекте который хотите получить, стоит воспользоваться помощью специалистов. Опыт специалистов разных компаний в области дизайна- безусловно позволит получить отличный визуальный эффект и сделает окружение вашего дома красивым и практичным.

Вы уже приобрели тротуарную плитку? В следующем видео вы можете просмотреть процесс укладки брусчатки своими руками. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Vinnitsa81

    Советы по выбору абсолютно правильно, но очень часто приходиться отталкиваться от такого фактора как — цена. Что до красоты брусчатки — то мелкий кубик (типа камень, как на первом фото) на мой взгляд смотрится прекрасней всего!

    Ответить
    1. admin

      вот тут и ударит цена, так как мелкие элементы будут стоить дороже как в цене так и в укладке.

      Ответить