Как выбрать цвет контактных линз?

Контактные линзы пользуются огромным спросом, позволяя людям с проблемами со зрением наслаждаться полноценной жизнью. Однако цветные контактные линзы стоит уметь выбирать, чтобы они как можно лучше украшали лицо. Сегодня в магазинах они доступны в полной цветовой палитре, например по адресу https://glazok.net.ua/kontaktnye-linzy/cvetnye/. Так что выбор изначально может показаться трудным, ведь ассортимент действительно огромный. Как же не ошибиться с выбором? Как выбрать цвет контактных линз?

Как выбрать?

Проведенное исследование в 2002 году специалистами по просьбе одного из производителей контактных линз дало интересные результаты. Так, люди с коричневыми глазами воспринимаются как самые умные и надежные. В настоящее время купить цветные линзы коричневые не только просто, но и недорого. Тем не менее, следует знать, что не каждый с глазами такого цвета будет хорошо выглядеть. Это происходит потому, что цветные линзы следует выбирать с учетом нескольких факторов. Достаточно ознакомится с ними более подробно, тогда выбрать наиболее предпочтительный цвет станет намного легче.

контактные линзы фото

Общие правила

На рынке доступны линзы, усиливающие естественный цвет глаз, а также такие, что полностью позволяют его изменить. Первые рекомендуются для людей со светлыми глазами. Примером таких линз являются решения из линейки Adore Bi-Tone или Festival Crazy. Если изменение цвета должно быть выразительным, следует воспользоваться непрозрачными оттенками. Производители предлагают большой ассортимент таких товаров. Примерами являются линзы FreshLook Color Blends или Clevio, который дополнительно усиливают блеск глаз.

Принимая во внимание!

Покупая цветные контактные линзы, можно выбрать самый любимый цвет или подойти к этому вопросу с помощью профессионального способа. В последнем случае следует учитывать свой цвет волос и лица. Тем, у кого черные волосы, наиболее предпочтительными будут линзы более светлых цветов — лучше всего подойдут оттенки серого или синего. Обладателям светлых волос, следует делать выбор в обратном порядке, поскольку для них подойдут модели с темными оттенками.

Цвет кожи

Помимо подбора линз под цвет волос стоит учитывать также свой цвет кожи. Обладателям светлого лица можно рекомендовать линзы, оснащенный более темным кольцом по периметру радужной оболочки глаз. Такие модели доступны в линейки FreshLook Color Blends. Людям с более темной кожей рекомендуется пользоваться яркими цветами, включая синий или зеленый. Линзы с интенсивными цветами доступны в серии продуктов Glamour Colour Vue. Если на момент выбора на улице лето и кожа лица покрыта естественным загаром — это прекрасное время, чтобы выбрать цвета лещины или меда.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий