Как выбрать дробилку для веток?

Полезная в саду круглый год, облегчает нам работу и помогает в поддержании порядка на участке. Профессиональную дробилку для веток можно приобрести тут http://husmann.su/zerkleinerung-und-recycling/produktsiya/ustanovki-dlya-kompostirovaniya. А мы в нашей статье расскажем, почему удобна дробилка и на что обратить внимание при ее покупке?

201123061139000000

Дробилка для веток помогает измельчать растения и мелкие ветки. Каждый, кто хотя бы один раз воспользовался ими, уже всегда будет их использовать, поскольку они существенно облегчают работу. Благодаря дробилке легко можно избавится от кучи веток, которая лежит обычно в саду в течение всего сезона и ждет своего часа сожжения, причем постоянно увеличиваясь. Благодаря использованию дробилки, гораздо легче поддерживать порядок в саду.

Щепки, возникающие в результате дробления мы можем использовать в качестве мульчи. Мульча предотвращает чрезмерный рост сорняков, сохраняет влагу в почве и предотвращает замерзание корней в зимний период. Таким образом, мы можем сэкономить деньги предназначенные на покупку покрытия для мульчирования. Щепу можно также использовать для компостирования. Следует помнить, что в дробилку нельзя бросать инфицированных растений которые могут переносить болезни на здоровые растения.

Покупая измельчитель для веток, мы должны определить свои потребности. В магазинах у нас есть на выбор дробилки дизельные и электрические- различной мощности. В маленьком придомовом саду, где деревья не большие, конечно сойдет электрическая. Но когда мы намерены измельчать ветки большого диаметра, или их очень много, лучше выбирать измельчитель с двигателем внутреннего сгорания с явно большей мощностью. Пригодится дизельный или бензиновый агрегат также владельцам больших садов, в которых не везде можно провести ток.

243v

Большим облегчением будет покупка дробилки с функцией втягивания веток. Не все дробилки могут это делать, а это очень полезно, потому что ветви сами затягиваются в дробилку, и вам не надо их туда пихать.

Также стоит обратить внимание на то, оснащен ли измельчитель корзиной для щеп и каков её размер. Она должна быть достаточно большой, чтобы не нужно было её часто освобождать. Измельчитель должен также иметь легкий доступ к режущим элементам (ножам), чтобы легко можно было вынуть ветки, которые в них застряли. Для облегчения данной задачи, некоторые машины имеют передачу заднего хода.

Видео

Остались вопросы? Рекомендуем вам посмотреть видео к этой статье у узнать больше информации о профессиональных дробилках. Приятного просмотра.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий