Как выбрать электрический обогреватель для холодных дней?

Осень и зима-это время, когда холод дает о себе знать. Тогда же и начинается отопительный период. Лучше всего, если  квартира имеет центральное отопление. Но к сожалению, иногда,  теплота радиатора от центрального  отопления проигрывает в борьбе с господствующим на улице холодом. Тогда на помощь приходят электрические устройства нагрева. Стоит изучить их особенности и выбрать для себя то, что вам больше всего подходит.

Электрический конвектор

Конвекторы — это вид обогревателей, которые  заменяют традиционные радиаторы. Они способны обогреть большое помещение, и что самое главное, сделать это бысто. Их действие простое, а использование еще проще. Внутри конструкции находится обогреватель или плита, которая нагревается и отдает свое тепло помещению.

Чтобы электрический нагреватель начал работать, достаточно подключить его к источнику питания и установить нужную мощность. В зависимости от модели и технического совершенства, радиаторы имеют различные степени регулировки тепла. Огромным преимуществом такого типа отопления является то, что обогреватель моментально начинает работать, и помещение быстро прогревается. Радиаторы оснащены также термостатами, которые автоматически регулируют температуру. Если будет достигнута нужная температура – перестают греть. В момент падения температуры – автоматически включаются.

Радиаторы этого типа выпускаются различных размеров и с разными ценами, которые зависят от размера поверхности отопительного прибора, а также технической сложности оборудования. Хорошего качества электрический конвектор можно купить уже за 40 долларов в интернет магазине kupikonder.ru. Выбирая подходящую модель, следует учитывать размеры отапливаемой площади. Чем больше площадь — тем радиатор должен быть мощнее.

Конвекторы имеют относительно небольшой вес, их с легкостью можно перенести с места на место. Их недостатком является быстрая скорость охлаждения при отключении устройства от сети.

Как выбрать электрический обогреватель для холодных дней?

Радиаторы масляные

Радиаторы масляные — это устройство внутри имеет масло, которое  нагревается и отдает свое тепло помещению. Масляные устройства прославились  некоторое время назад, а потом уступили место электрическим конвекторам. Однако они по-прежнему продаются на рынке и пользуются большим успехом. В основном из-за мощности нагрева, которая в состоянии значительно поднять температуру в помещении. Радиаторы этого типа также имеют термостаты, которые автоматически выключают и включают оборудование. Шкала тепла производит быстрый нагрев температуры к намеченной цели.

Масляные радиаторы  также имеют свои недостатки, это достаточно долгое время нагрева, но есть и плюсы — долго остывают.

Обратите внимание! Будьте осторожны,  после выключения не прикасайтесь к ребрам радиатора, устройство еще долго будет горячим

К минусам относится и вес оборудования. На самом деле, они очень тяжелые. Производители решили проблему и поставили их на колесики, которые облегчают перемещение.  Время работы масляного радиатора большое, так что не удивляйтесь, узнав о том, что он работает даже 10 или 20 лет.

Как выбрать электрический обогреватель для холодных дней?

Какую дуйку купить?

Самым популярным устройством для быстрого и временного нагревания помещений являются электодуйки. Это компактное устройство, вентилятор  со встроенным нагревательным элементом (чаще всего спиралью). Все что нужно, просто просто включить устройство в розетку. Устройство позволяет подобрать соответствующую мощность нагрева. Включенная дуйка нагревается мгновенно и отдает свое тепло помещению.  Достоинством этой бытовой техники является цена, которая значительно ниже от цены на устройства описанные выше.

Дуйки также имеют недостатки. Их слабой стороной является ограниченная мощность. Из-за своих  компактных размеров они не в состоянии обогреть большое помещение, поэтому они не предназначены для отопления, а только для обогрева небольших площадей. Стоит отметить, что современные дуйки не следует отождествлять с изделиями прошлых лет, которые были аварийные и вызывали короткое замыкание. Доступное на рынке оборудование является полностью безопасным.

Если решение о покупке упало именно на дуйку, стоит выбрать модель два в одном, которая зимой будет греть, а летом охлаждать. Это интересный и экономный вариант.Как выбрать электрический обогреватель для холодных дней?

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий