Как выбрать и купить кухонную мойку в интернет магазине, чтобы она идеально подошла для кухни?

Перед тем, как купить мойку на кухню , нужно внимательно подойти к процессу выбора и детально изучить характеристики изделия – это гарантия того, что с последующим монтажом не возникнет никаких проблем. Как выбрать и купить кухонную мойку в интернет магазине, чтобы она идеально подошла для кухни?

Форма мойки

Формы моек бывают разные:

  • круглые,
  • квадратные и прямоугольные,
  • овальные,
  • угловые и трапециевидные.

Для небольших размеров кухни подойдут круглые одночашевые изделия – они максимально экономят место. Прямоугольные, трапециевидные и угловые с двумя и тремя чашами занимают больше места, но предоставляют владельцу дополнительные возможности (например, в специальном отсеке удобно мыть фрукты или овощи).

Обратите внимание на расположение крыла мойки – подберите тот вариант, который подойдет именно в Вашем случае, поскольку не каждую мойку можно развернуть в нужном направлении.

Из какого материала сделана мойка?

Наиболее популярными сегодня можно назвать мойки из гранита, композита (тектонайта) и из нержавеющей стали. Реже встречаются комбинированные изделия – из нержавейки и стекла. Как правило, это дизайнерские варианты.

  • Гранитные изделия считаются самыми долговечными – именно поэтому их стоимость выше других моделей. Каменное покрытие легко чистится неабразивными средствами, а некоторые производители, например Грое, разработали специальные губки, которые отмывают любые пятна и без использования моющего средства.
  • Мойки из тектонайта – аналог гранитных, который ничуть им не уступает по качественным характеристикам.
  • Композитный материал также предназначен для долгосрочной эксплуатации, а ухаживать за ним так же просто, как и за натуральным камнем.
  • Изделия из нержавеющей стали – наиболее популярны ввиду привлекательного внешнего вида, надежности, долговечности и выгодной цены. В интернет-магазине Укрстор эти и другие модели представлены в соответствующем разделе – там можно детальнее ознакомиться с характеристиками каждого товара.

Помимо размеров и материалов, использованных для изготовления, кухонные мойки из натурального и искусственного отличаются цветом – белые, серые, черные и коричневые, что позволяет наиболее точно подобрать подходящий вариант. Самыми популярными являются белые, черные и бежевые варинаты — они подходят практически под любой дизайн интерьера кухни.

Подходите к выбору изделия со всей серьезностью. Помните, купить мойку на кухню легко, если вначале четко определиться с необходимыми параметрами.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий