Как выбрать керамическую плитку?

Дом и квартира, это крепость человека, которая должна быть красивой, ухоженной и функциональной. В этом помогает правильный интерьер, хорошо подобранные аксессуары, цвета стен, и в частности керамическая плитка. Благодаря ей можно легко поддерживать чистоту и порядок в доме.

kak-vibiraiat-keram-plitkuu

Как выбрать

Керамическая плитка- водостойкая, огнестойкая и очень прочная. А уникальные, и все более новые модели позволяют украсить любой интерьер. Идеально подходит для кабинета, ванной комнаты, ресторанов, кухни, магазина, террасы, гаража. Буквально везде где можно выложить ее на стене и на полу.

Когда выбор падает на глазурное настенное покрытие, нужно обратить внимание на несколько важных вещей. Морозоустойчивость, прочность на давление и изгиб, устойчивость к царапинам и механическим повреждениям, а также устойчивость к действию химических веществ бытового использования.

Лучше всего когда керамическая плитка толстая и жесткая. Теми же характеристиками следует руководствоваться при выборе плитки для пола, кроме того- стоит узнавать классы истираемости и твердости материала.

Когда плитка должна находиться на террасе, и других поверхностях подвергающихся атмосферным воздействиям, важно чтобы керамические пластины были морозостойкие. Классов истираемости всего пять. Плитка 5 класса может быть использована везде, как дома так и в супермаркетах. При покупке плитки в магазине, или в сети необходимо руководствоваться тем где она будет выложена. Продавец точно сообщит какой керамической плиткой и какого класса можно украшать помещение.

По итогу следует что в основном выбор лежит в между классами плиток и их цветами. Каждый найдет то что его интерьеру необходимо. Но не стоит забывать что подбор цвета плитки не должен идти в разрез с интерьерной гаммой и цветами которыми обладает мебель.

Видео

Остались вопросы? В продолжении темы представлено видео по выбору керамической плитки. Видео советы выбора от профессионала.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий