Как выбрать кровать и постельные принадлежности?

Ученые подсчитали, что среднестатистический человек спит треть своей жизни. Во время сна организм регенерирует, восстанавливая утраченную энергию. В ночное время происходят очень важные процессы обмена веществ – например, если перед сном будет сделана тренировка, сжигание жира будет поддерживаться, так что можно худеть без особых усилий. Самым важным является психологический комфорт. Врачи определили, что лучшее лекарство от депрессии — это именно сон. Но чтобы сон был комфортным для этого необходимо иметь в спальне хорошую кровать.кровать двушка фото

Совет! А как спать в своей постели? Это связано с безопасностью и ощущением стабильности. По правилам фэн-шуй кровать не должна быть установлена напротив входной двери в спальню. Если спят в ней два человека, матрас должен быть один, что способствует долговечности отношений. Доступ к кровати должен быть обеспечен с трех сторон, поэтому изголовье следует поставить непосредственно у стены.

Как выбрать кровать

Вы в поисках? Выбрать сегодня есть из чего,  интернет магазин кроватей mebel-san.com.ua в своем предложение имеет богатый ассортимент мебели подобрать которую можно для любой спальни. Но помните, делая покупку необходимо учитывать некоторые  аспекты выбора.  Особенно продуманным решением должен быть выбор кровати для семейной пары. Ее конструкция должна быть достаточно прочная. Также стоит задуматься над выбором кровати с контейнером, в котором можно будет хранить дополнительное постельное белье или личные вещи.

Самым главным нюансом является размер кровати. Чем ширина больше, тем удобнее на ней спать. Для обеспечения удобств одного человека кровать должна иметь 90 сантиметров в ширину, а для двух подходящей будет уже 160-сантиметровая.

Не менее важна высота. Вставание с кровати не должно быть проблематичным. Высота кровати должна быть адаптирована к росту. У сидящего на постели человека между его голенями и бедром должен быть прямой угол.

Деревянный каркас или стальной?

Помните о том, что кровать для двух человек должна быть более стабильной, да и каркас кровати должен быть подобран соответствующим образом. Какую же раму выбрать выбрать, деревянную или стальную? Преимущества и недостатки имеют оба варианта. Какой должен быть каркас в хорошей кровати вы можете узнать из видео к этой статье.

https://youtu.be/1b1FZUz-1Cc

Совет! Выбор правильного цвета является кульминацией процесса принятия решения. Выбор должен зависеть от стиля, в котором оформлена спальня.

Матрас

Не стоит забывать о матрасе который должен соответствовать размеру кровати. Матрас должен быть достаточно жестким, чтобы поддерживать позвоночник в правильном положении, но и относительно мягкий, чтобы спать было комфортно. Какой лучше купить матрас смотрите в видео ниже. Из видео вы узнаете не только как правильно выбрать, но и как правильно им пользоваться, и как за ним ухаживать.

Подбор соответствующего белья

Постельное белье так же важно для качества сна как и матрас. Размер пододеяльника и простыни должен зависеть от того сколько человек будет спать под одним одеялом. Если один, то подойдет постельное белье размером 160 x 200 см. Таким постельным бельем может пользоваться и два человека, но настоящий комфорт обеспечит им одеяло размером не менее 180х200 см или больше. Узнать больше о выборе постельного белья можно из видео к этой статье.

https://www.youtube.com/watch?v=_9_Y8GWZRy0

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий