Как выбрать лучший ковер для гостиной

Сегодня на рынке мы можем встретить ковры тканые из искусственных волокон, натуральных, или из их сочетаний — комбинированные. Они могут быть плетенные машинным способом или вручную. Давайте посмотрим — какой ковер выбрать?
Ковер должен быть упругий, мягкий и густой фото
Ковер делает помещение более уютным, теплым и тихим. Также позволяет подчеркнуть характер квартиры, дополнить ее цветовую гамму. Ковер — это старый добрый друг каждого дома. Должен быть упругим, мягким, густым, и при этом изделие должно продаваться легкой очистке. Как выбрать подходящий? Давайте посмотрим доступные ковры в Киеве. Какие они? Чем отличаются? Чего от них ожидать?

Ковры из искусственных волокон

Ковры полипропиленовые обозначается символом PP. Они довольно грубые и производятся в ограниченной цветовой гамме, зато они устойчивы к истиранию. Кроме того, их трудно испачкать. Также стоит отметить что моль держится от них подальше :).

В свою очередь, ковры из полиамида (PA) одинаково устойчивы к истиранию и не привлекательны для моли, также их легко очистить. Но на отмену от РР имеют значительно более эффектную цветовую гамму.

Ковры акриловые можно узнать по символам маркировки PAN. С виду напоминают шерсть, мягкие, с высоким ворсом. К сожалению, их цветовая гамма не слишком устойчива, быстро  выцветает.

Наконец, ковры heat-set или хит-сет фриз (PPBCF) — изготавливают их из очищенного полипропилена- более упругие и плотные чем обычные полипропиленовые, они характеризуются также высоким руном. Напоминают шерстяные ковры как плотностью, так и довольно искусственным блеском.

Ковры из натуральных волокон

Самый популярный ковер из натуральных волокон — конечно же шерстяной. Он мягкий, устойчивы к загрязнениям и, кстати, имеет хорошую износостойкость и антистатический. Хотя благодаря особым свойствам шерсти (поглощение влаги ), улучшает микроклимат, но к сожалению этот материал не всем подходит так как  может вызвать аллергию.

Ковры из хлопка менее долговечны и довольно тонкие, однако, что является их огромным преимуществом, не выцветают, также как и шерстяные — антистатические.

В свою очередь, шелковые ковры помимо свойств антистатических, устойчивы к загрязнениям, легкие, плотные и богато украшенные.

Ковры из смешанных волокон

Наконец, ковры со смешанным типом волокон, природных и искусственных, сочетают в себе преимущества обоих типов волокон входящих в их состав, отличаются очень хорошим качеством.

Остались вопросы? Узнать дополнительные советы о том как правильно выбрать ковер вы можете из видео к этой статье. Приятного просмотра и новых знаний!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий