Как выбрать металлопластиковые окна?

Прежде, чем купить металлопластиковые окна, нужно внимательно изучить все параметры выбора. Ведь окна ПВХ — это то, что покупается из расчета не на пару лет, а, хотя бы, лет на десять. Поэтому, выбирая фирму, в которой вы будете заказывать окна, обращайте внимание, во-первых, на комплектующие, а именно:

  • профиль;

  • стеклопакет;

  • фурнитуру;

  • наполнение;

  • откосы и подоконники.

А во-вторых, обратите внимание на качество сборки. Внимательно просмотрите отзывы о фирме, которая изготавливает металлопластиковые окна. Ведь даже самые качественные комплектующие можно испортить некачественной сборкой и плохим монтажом. И в этом случае не стоит и надеяться, что они прослужат вам верой и правдой хотя бы один год.

В Украине лучше всего себя зарекомендовали окна Никс-М и Стеклопласт. Это компании, которые уже несколько лет находятся на рынке и тщательно отслеживают процесс сборки и монтажа окна.

Теперь подробнее о том, как выбрать металлопластиковое окно.

качественные окна пвх

Профиль. Самые популярные профили окон — WDS и Алюпласт. Они пользуются большим спросом на мировом рынке и отличаются поразительным разнообразием. Если вы хотите, чтобы ваше окно вас согревало даже самой холодной зимой, лучше выбрать профиль с шестью воздушными камерами. Правда, это логично подводит нас к следующему пункту — выбору стеклопакета.

Если для вас важно, чтобы ваше окно не пропускало холод и удерживало тепло в квартире, выбирайте двухкамерный стеклопакет с тремя стеклянными прослойками. Дело в том, что здесь все взаимосвязано — нельзя выбрать профиль на большое количество воздушных камер и однокамерный стеклопакет. Как и наоборот — двухкамерный стеклопакет не будет работать в комплектации со стандартным профилем.

Наполнение стеклопакета может быть воздушным или же его можно наполнить инертным газом. Чаще всего используют аргон. Аргоновое наполнение способствует куда лучшей теплоизоляции и сохраняет электроэнергию, которую вы тратите на обогрев квартиры.

Качественная фурнитура — тоже немаловажный параметр выбора окна. В идеале, она должна двигаться бесшумно, легко, выдерживать минимум 20 000 открываний и закрываний (в среднем, это десять лет), не ломаясь и не клиня. Она должна быть покрыта антикоррозийным покрытием, чтобы выдержать любые капризы погоды в наших непростых климатических условиях.

Если вы внимательно рассмотрите каждый из приведенных аспектов в выборе окна, то увидите, на сколько простым может быть правильный в компании, которые уже несколько лет находятся на рынке и тщательно отслеживают процесс сборки и монтажа окна.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий