Как выбрать обои для детской комнаты? Советы и фото

С помощью обоев вы придадите детской комнате характера, уюта и даже сказочного вида. При их выборе нужно учитывать возраст и интересы малыша. Узнайте как это сделать правильно прочитав статью до конца. Помимо советов в ней представлена небольшая галерея с фотографиями.

Как выбрать обои для детской комнаты Советы и фото

Обои представляют собой один из важнейших элементов интерьера. Нелегко выбрать идеальные обои из большого ассортимента доступного на сайте grandeco.com.ua, количество видов может привести к головокружению. Если вы решили выбрать обои для детской комнаты, помните, что их необходимо подобрать на свой вкус, но с учетом интересов ребенка. Также стоит отметить, что они не только положительно воздействуют на воображение детей, но и хорошо защищают стены от загрязнения (моющиеся обои), по этим причинам многие родители не упускают возможности их использовать.

Обои для детской на нескольких стенах или одной

Обои в детской могут быть расположены на всех стенах или только на одной. Если вы решили украшать ими все стены, обратите внимание на то, чтобы картинка не была слишком яркой и подавляющей. Мощный рисунок и цвет обоев может привести к проблемам с концентрацией внимания у ребенка (например, во время обучения). Поэтому лучше выбирать мелкий ненавязчивый рисунок.

Как выбрать обои для детской комнаты Советы и фото

Если же обои будут украшать одну стену, вы можете выбрать яркий красочный рисунок. Интересным решением будут колеуции с изображенными на них сказочными или мультяшными персонажами. Остальные стены, как правило, красят в один цвет, таким образом достигается визуального увеличения комнаты.

Совет! Обои для детской должны быть моющиеся, потому что особенно активные малыши их быстро пачкают.

Цвет обоев для детской комнаты и другие элементы декора

Детские комнаты должны быть оформлены в ярких и светлых тонах, которые стимулируют развитие воображения и обеспечивают хорошее настроение его обитателям. Выбор цвета обоев зависит от интерьера. Если у вас мебель разноцветная, то следует выбирать спокойные тона. Интенсивные цвета в комнате вашего ребенка будут актуальны если остальные элементы декора будут выдержаны в спокойных тонах.

Выбираем детские обои в комнату для девочки и мальчика

На рынке доступен большой выбор обоев для детской комнаты. Огромное разнообразие цветов, рисунков и фактур дает большие возможности дизайна. Девочки, как правило, выбирают обои с принцессами, бабочками или цветочными узорами. Мальчиков же, скорее всего, заинтересует, тема автомобилей, животных или вид космоса. Все зависит от предпочтений ребенка и вкуса родителей.

Комната мальчика и девочки: обои для детей два в одном

Детская комната, в которой будут жить вместе мальчик и девочка лучше разделить на две половины, и в оформлении каждой из них подойти, как к обустройству отдельного помещения. Конечно же, при таком подходе цветовая гамма желательно должна быть последовательной, в противном случае помещение будет казаться слишком эстетичным и в самом худшем сценарии плохо влиять на самочувствие жильцов.

Нужна готовая идея? Стену со стороны мальчика можно покрыть белым и зеленым цветом, а со стороны девочки розовым и синим, но чтобы они сочетались, стены между ними покрывают синим и зеленым. Как вы уже наверное догадались таким способом добиваются плавного перехода с одной на вторую половинку. Подобное разделение позволит каждому ребенку чувствовать себя уютно, находясь в своей комфортной зоне.

Безопасность и гигиена в комнате ребенка

Выбирая обои для детской, следует руководствоваться прежде всего качеством материала. Уже во время покупки стоит обратить внимание на то, имеют ли понравившиеся модели соответствующие сертификаты безопасности и гигиены. Также они ни в коем случае не могут содержать винил и другие вредные вещества. Важным критерием должна быть и высокая степень истираемости.

Галерея

Дополнительную полезную информацию вы узнаете из следующего видео. Приятного просмотра.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий