Как выбрать полотенца для всей семьи?

Полотенце служит залогом полноценной личной гигиены. Без этого текстильного аксессуара сложно представить комфортные водные процедуры. Сейчас ассортимент полотенец постоянно пополняется эксклюзивными и более комфортными в использовании новинками. Выбирать подходящие варианты среди большого изобилия продукции бывает очень сложно, но возможно, если разбираться в отличиях и тонкостях ее производства. Полотенца – стильное украшение и практичный подарок

Виды полотенец, их свойства и состав

Чтобы купить полотенце в одном или нескольких экземплярах — нужно определить его дальнейшее предназначение. Обычно этот вид текстиля разделяют на категории:

  • банные — полотенца больших размеров, используются при посещениях бани и сауны;

  • для ванной — полотна небольших размеров, служат для очищения от влаги отдельных участков тела.

  • косметические — изделия, предназначены для комплексного ухода за кожей лица или тела;

  • пляжные — компактные аксессуары, комфортные в эксплуатации при посещении курортов и летнего отдыха у моря;

  • кухонные — тонкие материи с высокой гигроскопичностью служат для ухода за посудой или руками;

  • праздничные — тематические изделия для свадеб, крестин, юбилеев и других знаменательных событий.

По структуре плетения полотенца делятся на: махровые, велюровые, жаккардовые и вафельные.

Для производства кухонного и банного текстиля используется высококачественная натуральная пряжа из: хлопка, льна, бамбука и тенселя. Все материалы имеют хорошую гигроскопичность и высокие гигиенические свойства.

В составе полотна присутствовать может один или несколько видов пряжи. Наличие синтетических примесей повышает износоустойчивость и долговечность изделий.

Наборы полотенец и особенности их комплектации

Многие текстильные бренды предлагают купить наборы полотенец в специальном оттеночном оформлении под дизайн отделки ванной комнаты или кухни. Также есть эксклюзивные варианты в нарядной упаковке, которые подойдут в качестве практичного подарка на свадьбу, к юбилею или для другого важного торжества.

В наборе полотенец для ванной комнаты могут присутствовать от двух до шести предметов. Кухонный комплект чаще состоит из пары или тройки полотен. В подарочном варианте обычно присутствует два изделия одинакового размера.

Приоритеты комплексной покупки полотенец

Полотенца предназначены служить долго. Но со временем они теряют свою мягкость и приятную в прикосновении текстуру, становятся более жесткими и перестают хорошо впитывать влагу. Поэтому такие аксессуары для личной гигиены нужно периодически обновлять.

Чтобы решить задачу смены полотенец быстро и не тратить много времени на поиски, стоит заглянуть в интернет-магазин soft-textil.com.ua , который предлагает широкий выбор текстиля хорошего качества поштучно и в наборах от турецких и европейских модных брендов. Ассортимент сайта располагает купить полотенца для всей семьи одной комплексной покупкой, а в качестве бонуса получить хорошую скидку и выгодное предложение поучаствовать в акции.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий